Вход

Туника...переделка от 7Irena

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье в стиле колор-блокинг №124 — выкройка из Burda 10/2017
Платье в стиле колор-блокинг №124 — выкройка из Burda 10/2017

Приветствую всех!

Хочу показать непритязательную, но весьма востребованную вещь. Это туника, изначально бывшая платьем.

Выкройка опробована на этом платье, но я его сразу отдала - мне в нем слишком футляристо было, я так не люблю. Но выкройка интересная и эксперимент с ней продолжился. На этот раз я взяла вискозный двухслойный трикотаж, очень хлипкий, но комфортный и в уходе непритязательный. И опять неудачно - для таких "выдающихся" в некоторых местах фигур, как у меня, слишком всё порой выделялось...

Лежало оно несколько лет, дабы не выбрасывать, решила я его обрезать - максимально возможная обрезка на минимально возможную длину - мешковины карманов заканчиваются в сгибе низа, соответственно подбой пришит в этих местах и с лица, и с изнанки двумя ручными швами, к разным частям кармана.

Карманы низковаты, но вполне комфортны, пользоваться удобно. Клетка совмещена максимально возможно для такого кроя.

Воротник - это прямоугольник из отрезанной части переда, сложенный пополам и вшитый в имеющийся вырез, просто отпорола обтачку горловины. Хотя с оригинальной горловиной, как у выкройки, вполне органично смотрелось, но я тут шила тунику в подарок из Burda 1/2023 мод.125 - и мне очень понравился воротник у неё, и тебе драпировка, и тебе стойка.

Всем удачных пошивушек и переделок, если что-то сразу не сложилось :)))

Комментарии 8
  • Panilena
    16 февр. 2024 г., 11:16:54
    Ирина, прекрасная переделка. Расцветка классическая рубашечная, а фасон нет, поэтому интересно получилось. Я бы еще косые линии реглана кантиком выделила, но это кто как любит.)
  • 7Irena
    16 февр. 2024 г., 14:49:29
    Panilena, Спасибо! Да, с кантиком хорошая идея, действительно, было бы интересно:)!
  • Елена arvovna
    13 февр. 2024 г., 16:27:39
    Очень симпатично!!!
  • 7Irena
    13 февр. 2024 г., 16:58:47
    Елена arvovna, Спасибо, Елена Арвовна!
  • tschayka
    12 февр. 2024 г., 18:03:05
    Ирина, приветствую, классная переделка. Я вообще за движение во всем. Кстати да периодически бывает - хочу-не могу. Сшила. Ой как-то не мое. И тут начинает работать творческая мысль - движение к улучшению. А еще бывает вырастают разные места и не комфортно и не влезает... и тут творческая мысль вообще зашкаливает. Даже драйв появляется. А рубашка в таком исполнении хороша!
Показать еще (3)