Вход

Сливочка от Nadj

Здравствуйте, дорогие форумчаночки! У нас уже такая красивая осень, выходные были просто чудесные: теплые, без ветра, но уже с осенней прохладцей. Были сомнения шить или не шить именно этот костюм и именно из этой ткани. Все-таки сшила. Выкройка вообще для меня просто идеальная. Ничего не подгоняла, шила по намелке. Трудностей в пошиве никаких. Меняла только детали: карманы сделала в рамку с клапанами, не стала делать карманы-портфели, они не смотрятся. Я кажусь маленькой и толстенькой с такими кармашками почему-то. Брюки сильно подгоняла: рост, плоская задница. В жакете немного накосячила с подкладом: ну впритык его было, коротким оказался, местами руками приметывала. Петли эти дурацкие никак у меня не получались, не тянет машинка и все тут, хоть и не первый раз делаю их на своей машинке, а вот эту ткань прямо вообще не хотела прогонять под лапкой. В следующий раз просто отдам в ателье, чтоб сделали петли и не мучится. Так-то нравится он мне, на нашу погоду в это время года отличный вариант. По составу: шерсть, акрил и еще какая-то неведомая примесь.Я в нем похожа на сливу. Фотографии сделаны в один день,при разном освещении. Истинный цвет тот,что ярче.Спасибо, что заглянули!

Комментарии 31
  • Hellenium
    26 сент. 2018 г., 12:25:23
    Nadj, вы потрясающе выглядите( про пенсию это шутка?), и отлично шьете! Прочитала описание и все комментарии, но так и не поняла по какой выкройке шили такой замечательный костюм...
  • Nadj
    26 сент. 2018 г., 13:05:42
    Hellenium, спасибо за комплименты!Это я сейчас выгляжу нормально. 1,5 года назад это был почти тихий ужас.Бывшие сослуживцы меня откровенно не узнают и рты раскрывают, когда видят. Про пенсию не шутка! В 18 лет пришла работать в колонию (ФСИН) простым бухгалтером (никуда не поступила-любовь, это потом уже было 2 универа), отслужила 16 лет, дослужилась до начальника отдела, ушла по льготной выслуге лет в запас в звании майора. Получаю пенсию. Теперь работаю на госслужбе, шью платья и кайфую от того, как здорово жить на воле, ни стрельб, ни маршировки, ни ночных тревог и дома во время!!!!!!!!!!!
  • Nadj
    26 сент. 2018 г., 21:58:45
    Hellenium, ппочтите,пожалуйста,ниже. Я Татьяне ответила на этот вопрос. Спасибо.
  • Hellenium
    27 сент. 2018 г., 09:34:57
    Nadj, а я уже нафантазировала, что вы балерина)))! Спасибо, нашла ответ!
  • Станечка
    25 сент. 2018 г., 23:09:16
    Какие у вас нестандартные описания) кладезь хорошего настроения! читаю с улыбкой) Необычный цвет для рыжих волос, интересно смотрится!
Показать еще (26)