Вход

Ветровка: оригинальный крой от verusha

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, дорогие девушки!

Сегодня у меня ветровка. Ткань из давних запасов, тоненькая плашевка Cavalli 1м 70 см. Никак не могла выбрать фасон, хотелось с капюшоном. Остановилась на этой чудесной модели, которая совершенно мною была забыта. Шила и восхищалась кроем, действительно дизайнеркий  подход. Швов всего 3. Очень интересный капюшон, укладывется и крутится по-всякому. Из изменений: 1) пришила 5 кнопок, 2) сделала один карман ( надо бы два, но молния была только одна), 3) удлинила на 10 см. Брала 40 размер, чтобы посвободнее. У модели один недостаток все-таки есть: это узкая пройма. Для ветровки надо бы пошире. Там в журнале жакет из тонкой шерсти, может быть поэтому.

Еще в марте сшила себе шапку-федорку. И успешно носила ее с пуховиком в магазин, как положено. Но она сгодилась и с ветровочкой. Выкройка - моя старая проверенная неоднократно.

Всем желаю здоровья и терпения. Все будет хорошо!


Комментарии 35
  • aadanilova/Анна
    3 мая 2020 г., 23:49:25
    Вера, шила ветровку по этой выкройке, тоже в восторге от выкройки и от результата. Вера, у вас отличная ветровка получилась))))
  • verusha
    4 мая 2020 г., 07:48:26
    aadanilova/Анна, Анечка, спасибо. Выкройка старая, но актуальная.
  • Ольга Толстова
    3 мая 2020 г., 16:02:05
    Вера, класс!!! Особенно понравилось с чёрными брюками, гламурный образ, очень красиво!
  • verusha
    3 мая 2020 г., 17:03:41
    OlgaTolstova_, Олечка, спасибо за комментарий. Я вообще к гламуру не склонна, а тут вот получилось.
  • SvetlanaCherrie
    3 мая 2020 г., 14:38:55
    Вера, у вас замечательная обновка! очень красиво и функционально! Модель поражает своей простотой и оригинальностью, спасибо, что показали. Вам очень идет!
Показать еще (30)