Вход

Жакет из ткани коллекции Джозефа Альтузарра от Panilena

Сшито по выкройке Burda

Добрый день всем!

Жакет дочке собиралась сшить со дня покупки журнала. Модель ей эта приглянулась сразу и другие варианты не рассматривались. Ткань выбирали долго, и когда в моем любимом магазине появилась шерсть из коллекции Джозефа Альтузарра (фото 14), мы в нее просто влюбились. Подкладочная ткань в тон цветочкам, цветопередача на фото не совсем корректна.

Выкройка хорошо садилась, ничего не меняла, если не считать уменьшение ширины спинки по среднему шву. Возможно жакет немного свободноват, но я специально не стала ушивать, т.к. во-первых на фото под жакетом легкий топ, когда на рубашку, то по-лучше. И во-вторых такие вещи, думаю, не на один сезон, а у дочки еще формируется линия груди.))

В работе столкнулась с некоторыми трудностями дублирования деталей полочки. У многих здесь спрашивала совета, спасибо всем, кто откликнулся. Дело в том, что цветочки на ткани вышиты, показываю на фото, и дублерин вел себя, если не сказать странно, ничего не сказать. Он под утюгом отлично приклеивался, остывал, вроде все хорошо, а потом  далее в процессе работы отклеивался от основной ткани, где не было цветочков, а на цветочках продолжал крепко держаться. Я перепробовала пять видов дублерина, сменила три утюга. Скорее всего, вы видите погрешности данной операции, но я остановилась на самом удобоваримом варианте.

Юбочка сшита специально к жакету, в цвет одной из полос клетки. Ткань итальянская шерсть. Модель юбка-карандаш.

И еще по модели. Для маленьких размеров, как в нашем варианте, я бы уменьшила ширину воротника.

Буду благодарна за откровенные отзывы, приму любую критику, т.к. работа была не простая. Понимаю, что "куда же ты бес, за нами, полез"... но дочке очень хотелось такой жакет.)

Уже "выгуливала" в школу, с туфельками на каблучке, учителям многим понравилось)).


Комментарии 21
  • Shonie
    20 мар. 2020 г., 09:29:47
    Очень красивая работа! Дочка довольна, а это - самое главное!
  • Panilena
    20 мар. 2020 г., 11:31:51
    Shonie, спасибо. Вы правы, главное «заказчик» доволен. ))
  • liseenok
    11 мар. 2020 г., 07:43:07
    Смотрю на Вашу юную красотку, Елена, и слова песни в голове, что девочка созрела))) Вы потрудились на славу! Отличный выбор тканей для костюма, работа проделана большая и сложная. Маме можно дать медаль за отвагу! Зато как приятно видеть довольное личико Вашей серьезной и умной девочки!
  • Panilena
    11 мар. 2020 г., 11:48:37
    liseenok, Татьяна, спасибо большое за комплименты. Да, дети растут, радуют и хочется радовать их.
  • Какой классный жакет! Образ очень понравился, нежный, девичий.
Показать еще (16)