Вход

Кардиган по выкройке-загадке от Panilena

Сшито по выкройке Burda

Добрый день всем заглянувшим!

Кардиган первоначально задумывался другого фасона, что-то укороченное с цельнокроенным рукавом, чтобы носить с длинными юбками. Но потом передумала и решила что-то традиционное, чтобы и к брюкам тоже.

Ткани для традиционного было малова-то, но разве нас это остановит... В итоге, рукав 3/4, для меня это предпочтительнее длинного. И подборт из другой ткани, с которой вы уже знакомы, от "городского-питерского" платья.

Теперь о самой выкройке. Может ввести в заблуждение указанная мной выкройка, но жакет шился именно по ней. Кто-то может догадается.))) В кулиску вставлен шнурок с фиксаторами, выводить наружу не стала, сделала как в парках. Возвращаюсь к выкройке, она очень хорошо садится, имеет вытачки в плечевых швах. Окат рукава идеально вписался в пройму. Раскрою секрет данной модели - это выкройка подклада к указанной выкройке! Немного углубила вырез горловины. Застегивается на кнопки. 

Юбка так же моя работа. Сшита уже давно, активно носится. Складки на кокетке - ничего особенного.

Спасибо, что заглянули!


Комментарии 7
  • TatianaZaitseva
    9 авг. 2021 г., 13:13:03
    Лена, этот жакет исключительно тебе идёт! Идеальный компромисс между классикой и кэжуал!
  • SvetЛана73
    12 сент. 2019 г., 14:29:05
    Ой, как же мне нравится весь "ансамбль", так сказать! Очень удачное цветовое сочетание - красиво невероятно! И очень круто смотрится подборт на кардигане!
  • Panilena
    12 сент. 2019 г., 15:55:17
    SvetЛана73, спасибо большое за добрые слова.
  • Lovvy
    11 сент. 2019 г., 14:51:49
    Ну, Вы и затейница!!!! Сшить кардиган по выкройке подкладки))) Но в итоге все славненько получилось!!!Вещь нужная и симпатичная!!!!
  • Panilena
    11 сент. 2019 г., 16:23:58
    Lovvy, спасибо, Любовь, затзатейницу)). Все на самом деле проще. Когда-то шила этот жакет. Выкройка была в наличии)).
Показать еще (2)