Вход

Выходное платье от Panilena

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго дня!

Сегодняшняя ситуация позволяет уделить для любимого занятия чуть больше времени. Ткань из которой сшито платье покупалась давно на другую модель. Состав какой-то смесовый, не трикотаж, но она как бы пружинит, как неопрен, но тоньше.

Выбрала выкройку данной модели, привлекла драпировка, но я заложила складками, в журнале предлагают сборку. Горизонтальную пату-подхват можно декорировать различными брошами, а можно всю деталь сделать декоративной. От этого будет меняться характер платья.

Выкройка хорошо подошла по размеру, практически ничего не корректировала. Немного изменила рукав и саму длину платья, добавила около 7 см.

Спасибо, что зашли, всем добра и позитива!!


Комментарии 30
  • TatianaZaitseva
    9 авг. 2021 г., 12:59:25
    Лена, это однозначно твое платье! очень выигрышные фасон и длина!
  • NuriyaVAL
    1 мая 2020 г., 07:18:42
    Очень стильное платье!! И снова порадовали! Ваши работы так радостно смотреть!
  • Panilena
    1 мая 2020 г., 09:12:24
    NuryVAL, спасибо за все ваши добрые отзывы. Стараемся оставаться позитивными и радоваться текущему моменту. ))
  • liseenok
    30 апр. 2020 г., 01:00:49
    Елена, режим самоизоляции Вам определённо на пользу с творческой стороны. Столько красивых и интересных моделей добавилось в Вашей галерее! И Ваше платье не исключение. Нежный, прохладный оттенок голубого так хорош, фактура ткани, цвет и фасон платья Вам очень идут. После стольких удачных публикаций на ФФ сделала себе в голове большую зарубку, такое платье обязательно нужно сшить! Вот только такой высокий каблук я выдержу только для фотографии. Лена, а Вы не примеряли это платье с другой обувью? Не теряет оно во впечатлении, которое Вы производите на окружающих, при смене высоты каблука?
  • Panilena
    30 апр. 2020 г., 09:09:17
    liseenok, Татьяна ещё раз спасибо за ваше неравнодушие. Платье по этой выкройке обязательно сшейте. Оно удивительно простое в исполнении, а изюминка налицо. Про каблук. Это платье назвала выходное, с посылом «на выход». Такого типа одежды давно не заводила, если можно так выразиться. И поэтому платье даже не рассматривала с другой обувью. Мне кажется, это не тот случай, когда и с кедами и с туфлями. Но модель будет универсальной от выбора ткани.
Показать еще (25)