Вход

Страсти по меху от Lady Fox

Сшито по выкройке Burda

Девушки, здравствуйте!
Лето окончательно попрощалось, уступив место холодной и дождливой осени. Но, вместо уныния и осенней хандры я испытываю приятное предвкушение зимних радостей. Моё ожидание частично выражается в подготовке теплого, зимнего гардероба. А сегодня, пока, хочу показать вам свою межсезонную обновку.
Бушлат сшит из плотного драпа. Драп производства СССР подарен доброй знакомой. Ткани было всего 1.7 м. После стирки (!) в стиральной машинке ( с кондиционером, конечно) осталось 1.57 м. И я решила рискнуть уместить выкройку данной модели, причем, воротник я не укорачивала. Вместила. Только подборта ниже талии получились составными.
Подклад сшит из двух видов ткани. Полочки и спинка из однотонной серой вискозы. Рукава из вискозы в узкую черно-белую полосочку. Петли обрабатывала вручную петельным швом. Все сшито по журнальным инструкциям, единственное что поменяла- укоротила полочки, спинку и окат рукава на 2 см на свой рост 158 см.
Бушлат был пошит прошлой осенью(смотрите фото). С удовольствием носила тогда и без меха. Но, женская натура текуча, изменчива и ежегодная смена модных тенденций призвана удовлетворить эту потребность в обновлении.
Нынешней осенью меховые воротники присутствуют во многих коллекциях. И, в очередной раз просматривая модные образы зима-17, я вдруг понимаю, что мне просто необходим такой меховой воротник. Тем более, что у меня уже есть "такой замечательный воздушный шарик")), то есть бушлат.
По выкройке воротника бушлата раскроила мех, подшила атласной тканью вручную. Мех хотела сделать съемным, поэтому 3 петельки из резиновых жилок пришила на внутренний край воротника, а к стойке воротника бушлата, соответственно, пришила 3 маленькие пуговки.
Данная модель мне понравилась своим приталенным, женственным силуэтом и широким, уютным воротником. Чувствую себя в этом жакете очень комфортно.
И вам, девушки, желаю шить в удовольствие)
Комментарии 26
  • Марина М
    6 нояб. 2017 г., 11:26:55
    интересное пальто
  • Lady Fox
    7 мар. 2018 г., 01:37:03
    Спасибо!
  • EleZi
    4 нояб. 2017 г., 12:34:43
    Замечательный бушлат! Серьёзная такая вещь! Меховой воротник придаёт женственности брутальному бушлату!
  • Lady Fox
    4 нояб. 2017 г., 14:34:19
    Здравствуйте, Елена! За оценку работы спасибо. Мне нравится брутальность в женском гардеробе, но откровенная нежность привлекает меня больше))
  • Lubov' Andreeva
    3 нояб. 2017 г., 23:34:59
    Стильнющее вышло пальто! С мехом ещё и роскошное!
Показать еще (21)