Вход

Нежность фиалки от Lady Fox

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех кто заглянул!
Не было у меня( и моего животика) подходящей верхней одёжки на весну. Широченное пальто шить не хотелось и кейп представился идеально подходящим по своей конструкции и универсальности.
Данную модель выбрала за рукава-раструбы, никаких тебе прорезей для рук. Не надо подсовывать руки, они всегда свободны. Застрачивать раструбы пока не стала, чтобы животику было комфортнее. Не задувает, как опасалась. Также утеплила подкладом из крепа.
Так как ткань черная шерсть, то захотелось её как-нибудь украсить. Сперва хотела как у Valentino, всё вышить бабочками. Но в процессе поиска схем для вышивки, бабочки трансформировались в букетики цветов. Вышивала на пяльцах..!!! Осваивала эту вышивку впервые. Использовала шелковые нитки в 4-е сложения. Кокетки прошила декоративным ручным швом шелковыми ниточками (на фото с увеличенным маком этот шов видно). Тычинки у мака - черные бисеринки, для рельефности. Все внутренние швы спрятала под косую бейку, также и швы на капюшоне. Подборта на изделии и на капюшоне обработала кружевом. Вот и всё, вроде обо всем что натворила с этим кейпом, упомянула.
Желаю всем рукодельницам творческих успехов!

С НАСТУПАЮЩИМИ МАЙСКИМИ ПРАЗДНИКАМИ!
Комментарии 6
  • stitcher
    2 мая 2017 г., 12:01:58
    Хорошая вещь получилась, универсальная! Вышивка классная! Давно хочу попробовать гладью, все не решусь...
  • Lady Fox
    2 мая 2017 г., 13:44:19
    Спасибо, Ирина! Пока не попробовала, тоже казалось- что гладь, только для избранных ; ) Есть, конечно, свои заморочки. Но для тех, кто давно в рукоделии, это преодолимо.
  • зяблик
    1 мая 2017 г., 22:43:54
    Сима, какая же ты рукодельница - искусница! Классный кейп! он тебе замечательно послужит и потом..!)) Вышивка очень понравилась! Все так аккуратно, так много работы, когда ты только все успеваешь? Желаю тебе здоровья! Все будет хорошо!
  • Lady Fox
    2 мая 2017 г., 09:24:21
    Наташа, спасибо за поддержку!
  • SiyukhovaAminet
    29 апр. 2017 г., 20:02:23
    Модель отличная, отшита качественно. Вышивка выше всяких похвал. И удобный, как видно. Продолжайте его украшать вышивкой, чтобы был еще наряднее.
Показать еще (1)