Вход

На осень от verusha

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Длинное двубортное пальто №126
Длинное двубортное пальто №126
Дорогие мастерицы!

Показываю осеннее пальто, которое очень пригодится в дождливую питерскую погоду, особенно в этом году. Искала простеганную плащевку, а встретилась очень оригинальная ткань D&G. В магазине она называлась триплекс, наверное потому, что состоит из трех составляющих. К счастью в шитье простая.

Модель пальто очень хорошая, уже шила по ней бушлат. Брала 38 размер. У модели немного узковаты рукава, да и пройму можно для комфорта сделать побольше. Ушло 2,5 метра при ширине 1,40.

Померила с ремнем и появилось ощущение, что пальто село на место. Приметала норковые рукава, тоже показалось неплохо.

Интересно Ваше мнение. Не перебор ли?

Спасибо, что заглянули.

Комментарии 32
  • verusha
    11 окт. 2017 г., 20:10:04
    Спасибо большое, Елена! Уже ношу пальто без ничего, так оно больше напоминает плащ. Желаю Вам переходить на шитье пальто - самый дорогой предмет одежды. Рискните, и все получится.
  • Елена Колягина
    11 окт. 2017 г., 13:18:28
    Пальто отличное, вы в нем стройная и шикарная. Завидую жутко. Все опять начали пальто шить, а я все никак не рискну. Дальше тренчей пока не сдвинулась. Мне пальто понравилось, так сказать, без ничего. На мой взгляд так изысканней.
  • Glykerya
    10 окт. 2017 г., 06:23:04
    Прежде всего - отлично сшитое пальто! Ведь строгий крой очень обязывает, любой огрех видно. Ну и универсально получилось: спортивно-элегантно на каждый день, и с элементами шика - с манжетами и поясом. Сапоги идеально подходят к этим деталям. Смелая придумка - я помню, в 70-80е у моей мамы было пальто с норкой на манжетах. Так что это ретро! Обязательно придумайте вариант сьемных (сорри, на смартфоне нет твердого знака!) манжет.
  • verusha
    10 окт. 2017 г., 08:47:03
    Спасибо Вам огромное. Пока не получается зафиксировать манжету с внешней стороны рукава.Маленькие пуговицы хорошо манжету только с внутренней стороны. Возникла задачка!
  • verusha
    9 окт. 2017 г., 23:58:42
    Спасибо большое за добрые комментарии!
Показать еще (27)