Вход

Пальто. Осеннее от julia.golubkova

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер, рукодельницы!
Моё пальто всё-таки – летнее. Но лето закончилось, а пальто «случилось» в начале осени, и цвет у него самый осенний. Так что настоящее осеннее пальто. На раннюю тёплую осень))) Моя давняя мечта. Очень долго его хотела, обдумывала и вызревала. Ткань под названием «мебельная». Очень сыпучая. Проведёшь ладошкой по раскроенному краю – начинает образовываться мережка. Поэтому без карманов. Побоялась их делать, не знала, как поведут себя в готовом виде, не осыпятся ли (и не «отвалятся» !?!) обработанные срезы… хотя ужасно карманчиков не хватает, люблю их))) Самый простой для этого случая фасон. Без подклада. Все швы обработаны оверлоком, а сверху, во избежание "лишнего соприкосновения с одеждой" и для красоты, на них настрочена тесьма «вьюнок».
Пальто было задумано специально для трикотажного платья с цветами, которое очень люблю, но оно совершенно не могло подружиться ни с чем из имеющихся «верхов». Очень хочется носить это платье почаще, не только летом и иногда зимой под шубу. Теперь наслаждаюсь. И тёплой осенней погодой, и платьем, и новым пальто. И строю бооольшие планы на будущее пополнение гардероба одеждой из мебельных тканей и гобелена))) Мне понравилось. Понравилось шить летнее пальто. Понравилось ощущать и чувствовать его на себе. Понравилось получать комплименты, улыбаться в ответ знакомым и просто случайным прохожим, и даже оборачиваться на мужские реплики «Девушка, а ещё вам сюда подойдёт сумочка цвета…»)))
Выкройка простая и хорошая. Достаточно свободная. Это всё-таки пальто! Спасибо, что дочитали мою историю))) За спонтанные фотографии спасибо дочке. До новых встреч! Юлия.
Комментарии 49
  • Belca
    1 июл. 2019 г., 11:23:53
    Очень красиво!
  • julia.golubkova
    1 июл. 2019 г., 13:55:05
    Belca, спасибо!))
  • Анастасия Морозова
    15 окт. 2017 г., 18:39:44
    Очень красивое пальто!
  • julia.golubkova
    15 окт. 2017 г., 20:35:26
    Настя, спасибо! Посматриваю частенько на пальто в шкафу... жаль, что уже холодно, и не оденешь его до весны... хоть ещё одно такое, но тёплое, шей))) Хорошая выкройка.
  • Майя Третьякова
    26 сент. 2017 г., 12:09:33
    Юлечка, как тебе идет эта гамма!!! Ты всегда угадываешь с цветами для себя)) Пальтишко красивое, удобное; комплименты, конечно, скорее тебе, а не ему, ты красавица))) Чудо как хороши осенние пейзажи и безумно красива рябинка!
Показать еще (44)