Вход

Пальто с бонсаем на загривке от tgovorukhina

Сразу оговорюсь, и пальто, и панама - не из "Бурда",  неделей ранее было опубликовано розовое пальтишко, видимо, единокровный родственник моего. Обычно при покупке тканей во мне борются хомяк и жаба, но с нерациональным результатом: хомяк таки убеждает хватать и бежать, а жаба заставляет резать ткань по минимуму, а я потом мучаюсь. Вот и сейчас на распродаже куплен отрез шерсти с кашемиром в остатке всего два метра шириной 1,5 м, на подклад - купра, два вида дублерина плотностью 30 и 70 г на метр и 0,3 м хлопкового бархата на панаму. Световой день, проведенный на коленях и я сумела втиснуть лекала в ворсовую, одностороннюю ткань без изменения длины, направления кроя, но пожертвовав накладными карманами (они прорезные с настрочными листочками и очень глубокие) и сделав сшивной подборт. Поскольку этим фактом горжусь, разместила фото раскладки здесь, размер 44 российский. Да, обтачку горловины внутри тоже пришлось сделать составной, что мне визуально не понравилось, в итоге сделала вышивку тамбурным плоским швом на месте вертикального шва (фото). Как всегда возникла проблема с фурнитурой, пряжку пришлось обтягивать самостоятельно по мастер-классу в Интернете. Отсрочка нитками top stitch 30. В общем, хорошо, что все хорошо кончилось, но в закромах лежит отрез 2 м на зимнее пальто...

Комментарии 20
  • Larisa-Sl
    24 мар. 2023 г., 16:04:18
    Какое прелестное пальто: и фасон, и цвет, и качественно исполнение! Вам очень идет! А адресок выкройки не подскажете?
  • TanjaF
    5 апр. 2021 г., 01:15:43
    Все очень нравится, и вышитое дерево, и пряжка и расход ткани, и, конечно, исполнение, я тоже 44 р, даже не думала, что можно втиснуть пальто с поясом (!) в такой метраж ворсованной ткани)
  • tgovorukhina
    5 апр. 2021 г., 11:08:55
    TanjaF, спасибо, для меня это тоже выстраданно- приятный сюрприз, я вообще- то сначала пристраиваю на ткани пояс, а потом уже все остальное. По-моему, узенький и куцый он способен испортить все впечатление от изделия.
  • gavrilovaelena
    3 апр. 2021 г., 16:10:13
    Очень красивое пальто! Ищу подобную выкройку, но никто не признаётся, откуда взято. А жаль...
  • tgovorukhina
    3 апр. 2021 г., 17:57:11
    gavrilovaelena, в личку написала.
Показать еще (15)