Вход

ВЕРА Надежда Любовь от verusha

Сшито по выкройке Burda

Добра стали ярким примером

София с тремя дочерьми.

С любовью, надеждой и верой

День новый сегодня прими!


Поздравляю всех Имениниц! 

Всегда отмечаю  и люблю этот день. в отличие от дня рождения.


Давно планировала сшить что-то верхнее в клеточку. Купила ткань Италия шерсть- 60%, шелк – 30%, полиамид -10%, остаток всего – 180 см. Но мне очень понравилась такая размытая клетка.

Уже после нашла модель для подражания ( Chanel 2016 фотка в конце), нашелся и ее технический рисунок. А уж Бурда никогда не подведет. Там есть все выкройки. Выбранная модель понравилась, размер 38, ничего не меняла. Отказалась только от накладных карманов, ограничилась одним внутренним.

Полочки проклеила нитепрошивным флизелином, замарачиваться стежкой не стала. У оригинала увидела обычную шелковую подкладку. Сначала тоже хотела для подклада использовать нат.шелк. Но потом отказалась, так как планирую активно носить на пиджаки. Выбрала ткань купра Bemberg.

Пуговицы заказывала на ЯМ. Петли пробила сама, так как ателье, где я обычно их делала , благополучно закрылось. Многие форумчанки рекомендуют на рыхлой ткани ставить кнопки, но я рискнула. Мне кажется, что так естественней.

Проблемы были только с совмещением клетки. Конечно, ткани надо покупать гораздо больше, тогда можно добиться почти идеала. В итоге подборт пришлось делать из 2-х частей. Ну да ладно, главное, что жакет получился легким и теплым.

Желаю всем удачных осенних проектов. Спасибо, что заглянули





Комментарии 47
  • Elena Lena
    19 июл. 2020 г., 09:21:26
    Очень красивое стильное пальто, на все времена!
  • Ирина Шмидт
    6 окт. 2018 г., 10:57:58
    Люблю такую клетку, люблю такой силуэт, в общем, всё, как я люблю! :-) Вера, знатный жакет получился! Очень круто смотрится!
  • verusha
    2 окт. 2018 г., 23:22:11
    Irma_bonita, Ирина, большое спасибо. Очень ценю Вашу оценку.
  • Арабеска
    2 окт. 2018 г., 20:24:26
    вот угадывается стиль шанель
  • Irma_bonita
    2 окт. 2018 г., 17:51:10
    Вера, высококлассная вещь! Очень благородно выглядит!!!
Показать еще (42)