Вход

Куртка «Мальчики-зайчики» или есть вопрос от tgovorukhina

Сшито по выкройке Burda

   Эта летняя ветровка-дождевик - микс из двух выкроек, основная указана, капюшон, мой 38 размер, расход тонкой плащевки, проклеенной, водонепроницаемой плёнкой, надеюсь, мембраной - 1,4 м, подклад - трикотажная сетка (так к телу не липнет). Есть у меня задумка и все необходимое для пошива утепленной парки от дождя и мокрого снега.
    Решила для начала потренироваться, ну, не на кошках, а на зайцах, с проклейкой всех швов герметичной лентой TPU. Лента была шириной 2 см, я ее сузила до 1,5 см, мне так показалось легче ее выкладывать; подрезала припуски швов до минимума, отстрачивала, потом клеила горячим утюгом через бумагу. 
   Единственный вопрос остался до сих пор: как соединить в области горловины куртку и подклад, если этот шов на мембране надо проклеить? 
   Поделитесь, пожалуйста, как вы закрепляете горловину на проклеенной мембране? Или вообще не проклеиваете этот шов? Нашла в сети лишь упоминание, что можно в области плечевых швов у горловины вшить две ленточки и за них и крепить подклад. Я сделала именно так (фото).
   Для утепленной парки, пожалуй, сомнительное решение (тяжёлый подклад с утеплителем может ленточки и оторвать, да и отстающая горловина подклада неудобна).
   Из добавочных деталей - два кармана с листочками на молниях (листочки ориентированы обычным образом, а не вниз, как полагается в дождевиках, мне так удобнее), планка под молнию, резинка в рукавах и внизу куртки. Вешалка вшита с наружной стороны (подглядела в готовом изделии из мембраны), фото.
   P.S. Посмотрела свои же фото, а что, позитивно так получилось.
Комментарии 13
Показать еще (8)