Вход

Осеннее настроение от verusha

Сшито по выкройке Burda

Дорогие девушки, добрый вечер!

Давно мечтала сшить себе тренч. Очень помог МК Светланы Анатольевны и Елены (еЛена). Отдельное им за него СПАСИБО: все сложные узлы разобраны тщательно, и пошив всех деталей понятен. Лично я долго не могла решиться на пошив, так как у меня не шла на машинке строчка. А без красивой ровной отстрочки шить тренч не имеет смысла. Благодаря рекомендациям Елены удалось найти в Интернете подходящую лапку для создания параллельных швов, и я решилась. Как раз вовремя в моем любимом магазине попался остаток плащевой шелковой ткани Burberry (270 при ширине 145), и я погрузилась в процесс. Такой размер куска ткани маловат для совмещения клетки, так что у меня были тут проблемы. Для подкладки использовала шелк купро.

Выкройка мне очень понравилась. Размер брала 38. Ничего не меняла.

Самым сложным для меня оказался узел с обработкой шлицы подкладкой, так как делала его вообще впервые. С лицевой стороны все получилось прилично, а с изнанки средненько, поэтому не показываю.

Долго искала в городе ателье по изготовлению петель с глазком, но так и не нашла. Дикость какая-то! В общем в итоге сделала их сама: часть петли на машинке, а глазок – вручную обработала.

На поясе и на ремешках рукавов люверсы поставила в мастерской. Сил уже не было самой вышивать!

Длину плаща сделала 107 см, чтобы прикрывал все традиционные платья.

Я рада, что успела дошить к осени. Увы, не все фотки загрузились!

Спасибо, что заглянули. Желаю всем яркой осени и творческих успехов.


Комментарии 33
  • Еле7на
    17 сент. 2019 г., 15:50:30
    Уникальная работа! Мои поздравления! Цвет шикарный! А с ателье все очень просто-они не хотят браться за такие изделия. Я сама года три назад бегала по ателье с такой же проблемой и мне отказали, пришлось делать кнопки. Вы большая умница. Главное, что есть люди которые в нужную минуту могут помочь. Сейчас уже никто мастер класс открыто не выставляет, у всех инстаграмм. Но в интернете очень много уроков по любым вопросам, правда нужно потрудиться, чтобы их найти. Прекрасная работа!
  • Oceola
    13 сент. 2019 г., 16:57:42
    Какой классный!!! Отличная работа! Очень понравилась ткань, подошла идеально!
  • verusha
    13 сент. 2019 г., 17:31:31
    Oceola, Нина, добрый день! Спасибо за отзыв. Меня тоже ткань покорила, это и подвигло на шитье.
  • luboff.e
    12 сент. 2019 г., 21:56:02
    Здорово.
  • verusha
    12 сент. 2019 г., 23:18:00
    luboff.e, Очень приятно, спасибо!
Показать еще (28)