Вход

Парка Лисичка от _Lelik

Сшито по выкройке Burda

Длинная зимняя парка из мембраны Нордвик сшита в основном по указанной выкройке. Я взяла самый маленький размер  и уменьшила его еще на 3 размера ( мой размер 36). Можно было и еще поменьше,но я хотела просторную куртку, чтобы не думать, что под нее поместится, и подлиннее, тк. люблю носить с юбками и сапогами.

Совместила части выкройки переда и спинки, чтобы не резать лишний раз мембрану. Скошенный низ парки от модели 124 1/2016, которую я шила раньше. Все изменения видны на фото. Добавила кулиску, продлила ветрозащитную планку до верха воротника, капюшон на молнии. Карманы хотелось объемные, но не настолько, поэтому клапаны отсюда, а вытачка кармана от другой модели.

Основная ткань -мембрана Нордвик, очень понравилась, не утюжила ее совсем, чтобы не портить. Утеплитель Альполюкс 150, подкладка каризма. Вязаные воротник и манжеты, овчина на трикотаже внутри капюшона и опушка из лисы.

Вообще в таких вещах у меня , кажется, не столько уходит времени на пошив, сколько на подбор материалов. Легко со стандартными или контрастными цветами, но вот такие сложные оттенки ... пробовала 3 разных молнии и подкладка вначале была другая. Но первый вариант по цвету не собрался, я подумала, что чем шить до лета, лучше найти другое решение)

Очень нравится, тепло и удобно)

Комментарии 19
  • Завалишина Марина
    27 окт. 2023 г., 18:24:55
    Простите за мой жаргон, но она просто охренительная
  • Olga.K
    25 мая 2022 г., 11:48:28
    Как красиво! У вас просто золотые руки и прекрасный вкус!
  • _Lelik
    26 мая 2022 г., 22:43:54
    Olga.K, Cпасибо большое)
  • ks2006
    1 февр. 2022 г., 07:36:13
    Парка шикарная! Даже не представляю, сколько труда и умения требует шитье такой работы!
  • Надежда Захарова
    27 янв. 2022 г., 17:43:49
    Добрый вечер! Замечательная работа. Захотелось тоже сделать такую парку, жаль выкройки электронной нет. Подскажите, вы можете отсканировать выкройку. Что б можно было постранично распечатать? Есть такая возможность? Очень хочется
Показать еще (14)