Вход

Весенняя курточка от verusha

Сшито по выкройке Burda

Дорогие девушки, добрый вечер!

Хотя у нас еще продолжает идти снег, я сегодня с весенней курточкой.

Сначала планировалась модель, как на последнем фото. К ней было закуплено 1.5 метра странной выпукло-вогнутой итальянской ткани и аппликация "сердце". Хотелось конечно шелковую  или бархатную стеганку, но не встретилась. Однако после выхода первого номера Burda за этот год я потеряла покой из-за чудесного необычного воротника на модели жакета. Ничего не могло меня уже остановить, даже нехватка ткани. В итоге нижняя часть воротника, манжеты и клапаны карманов пришлось выкроить из остатков джерси. Длина куртки у меня увеличена до 70 см. На спинка не стала делать выточки, по низу пропустила резинку, иначе задувало сильно.

Размер брала 42, при моем 36, так как решила поставить на утепленную подкладку. Вообще-то я рассчитывала на больший объем изделия. Мне кажется, что модель маломерит.

Карманы делала по МК Леночки arvovna. Спасибо ей огромное.

Ткань оказалась чрезвычайно проблемной, ВТО не подлежит вообще, выпуклости при глажке пропадают полностью. Поэтому все швы пришлось отстрачивать с лицевой стороны, чтобы как-то их зафиксировать. 

Несмотря ни на что курткой я довольна. Мне такой вариант очень нужен для езды в авто, для отдыха на природе, учитывая наш прохладный климат. Думаю, что и летом иногда пригодится.

Желаю всем хорошей погоды и отличного настроения.

Спасибо, что заглянули.

Комментарии 18
  • Елена arvovna
    19 мар. 2019 г., 21:53:11
    Вера, классная обновка. Я только что дошила жакет, на который тоже был кусок в 1,5 метра и если бы не запасы лоскута в закромах, ткани бы не хватило, но зато вот такой креатив получается от такой нехватки, скоро свой покажу...
  • verusha
    19 мар. 2019 г., 22:02:13
    arvovna, Лена, рада Вас слышать! Для швеюшек любимое занятие - надставить где-нибудь что-нибудь. За МК по кармашкам - отдельный респект! Ждем Ваш жакет.
  • Ольга Толстова
    19 мар. 2019 г., 20:23:54
    Вера, очень интересное решение с курткой, она получилась необычная, удобная, и очень Вам идёт!
  • verusha
    19 мар. 2019 г., 20:49:01
    OlgaTolstova_, Оля, приятно получить от Вас похвалу. Очень понравился Ваш последний плащик, забрала в избранное.
  • verusha
    19 мар. 2019 г., 17:34:24
    stitcher, Ирочка, спасибо. Сегодня в нашем городе +5, и впервые выгуливаю куртку. Воротник большой , хорошо поднимается, и ветер не страшен.
Показать еще (13)