Вход

«Цветочный джинс» от kirinka_sewing_world

Сшито по выкройке Burda

Добрый ночи ФФ! Сегодня форум радует своим пополнением, насмотрелась... и вдохновилась на дальнейшие творческие затеи))).

История этого платья началась с похода в ткани за флизелином) Он смотрел на меня, а я на него- это была любовь с первого взгляда....пока носилась возле зеркала и искала компаньон(взяла оранжевый джинс остаток 0,70м.)...Брату и Марине(невестке) он тоже приглянулся...есть у нее летние джинсовые сапожки))) Решено было взять три метра его и 0,50м. зеленого джинса( забегая вперед осталось мне от этого куска 1,30 всего...встал вопрос какое же себе то сделать платье??? или вообще сшить жакет и оранжевые шортики( компаньон всего 0,70 джинс)??? Пока я думаю...есть время т.к. занята до 27июля... может кто посоветует)))буду рада Вашему вниманию)))

Увлеклась что-то от этой модели! Ну как всегда выбор модели не особо велик тем более уже совсем большой "пузожитель"...пролистывая старенькие журналы решила остановится на данной выкройки из-за рукавчиков( верх без изменений), а низ форма выкройки низа но увеличенная примерно на 15 см. в объеме. Линия завышена до удобного расположения резинки( чтоб не сдавливало). Собрала на сборку детали нижней части , стачивала с деталями лифа, отстрочила отдел.строчку на 3см.( припуск заранее закладывала для широкой резинки), вставила резинку тем самым дополнительно присборив, обработала низ обтачкой( т.к. низ фигурный), планки и воротник. А вот с петлями долго думали предложила бронзовые кнопки...но все-таки остановились на метал.пуговках( думаю хорошо смотрится). Выкладываю фото с разных сторон на манекене и немного на хозяйке платья)))) Приятного просмотра)))
Комментарии 15
  • Эллен
    17 июл. 2013 г., 15:21:01
    Ярко, цветасто так))))), вашей Златовласке идут такие принты
  • Ganna L
    17 июл. 2013 г., 01:31:02
    Платье красивое, Исполнение, как всегда, на 5+. Ткань нравится, я бы сшила платье -футляр с контрастной вертикальной полосой в виде отделки ( просто очень люблю именно платья). У вас, Ирина, с фантазией и мастерством всё в порядке, так что придумаете идеальный вариант))))))
  • RadNadia
    16 июл. 2013 г., 21:19:06
    Ой,как же красиво!! Очень понравилось платье!!
  • taniy pl23
    16 июл. 2013 г., 12:44:27
    вы просто очаровашка) в своем интересном положении и в этом платье!!!
  • politu
    16 июл. 2013 г., 12:08:02
    Отличное платье, расцветка красивая, отделка оригинальная!
Показать еще (10)