Вход

Еще один вариант парашюта от verusha

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с ярусной юбкой №127 — выкройка из Burda 6/2021
Платье с ярусной юбкой №127 — выкройка из Burda 6/2021

Добрый день, дорогие!

Выставляю сегодня свой парашют из итальянского хлопкового шитья с фестонами. Было ткани 2.70 x 1,40, ушло практически все. С фестонами встретилось мне только шитье цвета джинсы (спасибо не маркое), хотя в мечтах было что-то ярко-розовое. Ткань мнется неимоверно.

Модель размера +, но в данном случае почти ничего не уменьшала, так как хотела оверсайз. Изменила только ворот, хотела, чтобы фестоны работали, и длину сделала макси. Понравилась у этой модели линия присбаривания рукава с переходом в лиф.

Без пояса – просто благодать, наслаждаюсь свободой и воздухом. Но как ни странно, и с поясом тоже оказалось носибельно. Платье как-то подобралось в размере и все встало на свои места. Выкройку рекомендую для всех размеров. Пошив очень легкий.

Желаю всем здоровья! Берегите себя!


Комментарии 44
  • TatianaZaitseva
    1 авг. 2021 г., 09:12:53
    Верочка, пропустила выход платья в свет, потому что в принципе парашютами не интересуюсь. А сейчас поняла, что Вы искренне похвалили мое узбекское платье - действительно, этот фасон исключительно удобен на лето! Вера, а есть какая-то подкладка под шитьё? Или многочисленные складки итак маскируют?
  • verusha
    1 авг. 2021 г., 17:37:38
    Татьяна Зайцева, Таня, спасибоза внимание. Никакой подкладки не делала. Хотя шитье, конечно, и имеет дырки по определению, но сама ткань довольно плотная. Подкладка убрала бы эффект легкости и непринужденности
  • TatianaZaitseva
    4 авг. 2021 г., 09:14:49
    Вера, пишу здесь, дублируя сообщение в личку. Мы с Леной (Panilena) решили встретиться лично и посетить выставку с экспозицией исторических костюмов. Очень хотели бы познакомиться с вами лично - присоединяйтесь!
  • Elena Leo
    31 июл. 2021 г., 15:20:35
    Вера! М-мм, какая красота! Я уже оценила весь комфорт "парашютика " в Геленджике! Даже в самое пекло всё продувается со всех сторон и от солнышка защищает!))
  • verusha
    1 авг. 2021 г., 17:33:19
    Elena Leo, Леночка, спасибо, что оценили мою поделку. Сама не нарадуюсь! У нас в этом году было жарче, чем в Геленжике. Только в парашютах и спасаться
Показать еще (39)