Вход

Готовлюсь к лету от Савирина

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье с бантовыми складками №121 — выкройка из Burda 11/2012
Платье с бантовыми складками №121 — выкройка из Burda 11/2012
Очень хотелось шить, а новую выкройку снимать не хотелось. Поэтому уже третий раз шила платье Золушки. Вернее, в ход пошли только верх от этой выкройки и рукава. Рукава- короткие, на сколько хватило ткани ( по непонятной мне причине один рукав не могла " посадить" раз 5 - раньше таких проблем не было, но одолела все- таки). Юбка- прямоугольник на ширину ткани с одним швом сбоку. Горловину углубила и расширила, чтобы проходить без застежки. Молния перенесена в боковой шов-из- за малого количества ткани. Мой друг- оверлок опять глючит( или это я?), и, как всегда, единственный шов изнутри обработан косой бейкой, а лиф на подкладке. Подклад черный, интересный, с люрексом. За адекватную цену легкую ткань синего цвета для этой цели не нашла. Впрочем, не очень и старалась...Очень нравится ткань, а платье...пусть будет... Когда посадила на подклад,оказалось, что платье " впритык". Когда меряла без него, все хорошо было...Хочется думать, что дело именно в подкладке, и это не последствия нервного жевания вкусняшек на работе и вчерашнего похода на День рождения...Ремешков для платья нашла достаточно, но с ними не очень удобно- талия чуть завышена. От бусиков отказалась- потому как- тетка.Фотографий много, все с телефона, художественная ценность равна минус 1. Но поделиться хотелось- уж очень унылый сегодня день, хоть чем-то то украсить требовалось. Спасибо за внимание! Ждем лета...
Комментарии 22
  • stitcher
    28 мар. 2016 г., 11:59:14
    Красивое платье, набор аксессуаров к нему преотличный! Третье платье! А я первое так и не сшила, и ткань купленную на это платье истратила на другое. Но это - по-прежнему в планах )))
  • Савирина
    28 мар. 2016 г., 12:50:30
    Спасибо, Ирина! Выкройка универсальная, базовая, по ней столько всего нашили, что и не всегда можно узнать первоисточник. Думаю, нужная именно для этого платья ткань Вам еще встретится и, судя по Вашей галерее на ФФ, платье будет очень интересным!
  • ElenaGai
    28 мар. 2016 г., 08:22:03
    ОченьКрасиво! И комплект подобран шикарно!
  • Савирина
    28 мар. 2016 г., 09:05:04
    Спасибо большое!!!
  • ТатьянаАлиса
    28 мар. 2016 г., 07:36:11
    Отличное платье!Бирюзовая сумочка=ремешок хорошо подошли.А,какой шов вы обработали косой бейкой и почему один?
Показать еще (17)