Вход

Марина, С Днем рождения!!! от Савирина

Я с радостью присоединяюсь к поздравлениям нашей именинницы. Марина! С Днем рождения! Желаю здоровья, радости, тепла, любви, всевозможных удач и творчества!!! Ура! Я уже неоднократно говорила, что вдохновляюсь многими мастерицами и их идеями на ФФ, но именно тебе могу сказать, что ты единственная, несмотря на великолепные творения других мастериц, своими прекрасными оригинальными работами вдохновила меня рисовать на сшитых мной вещах, за что тебе еще раз и много раз спасибо! Ты талантливая и смелая, красивая и интеллигентная, и это меня так же восхищает! Было бы замечательно поздравить тебя рисунком, но в этот раз я ничего не нарисовала,- у меня, скорее, платье- холст...или даже картон)))). И, к сожалению, без подобающей упаковки-фото усталой меня вечером на телефон (дочь уговорилась!!)), но очень хотелось тебя поздравить! И пожелания самые искренние! Итак, платье. Я его так и называю-"картонное". Уж очень толстый хлопковый двусторонний жаккард. Почти колом стоит. Легкое помутнение на фоне любви к жаккардовой ткани -и я его купила....Очень хорошо мнется и очень плохо гладится. Пока сметывала, исколола пальцы. Изначально хотела другой фасон, но решила, что попробую платье-футляр. Модель из старого выпуска, за 2005 год, номер 5, 112А. Использовала обе стороны ткани. По бокам-более темные детали. 10 метров готовой хлопковой "косой бейки, кружево для обработки низа и исторический хлопок из маминых запасов на обтачку горловины (не хватило основной, да и очень бы толсто вышло, поэтому-веселуха в цветочках...)-и вот результат. В талии не прилегает, я оставила так, а то бы как в броне была-не охнуть, не вдохнуть. Впрочем, все точно по выкройке...Когд результат был почти готов, я заскучала...Ну надо чего-то!...Поскакала за украшательством. Купила кусок-см. 15 хлопковой широкой кружевной тесьмы, настригла из нее мотивов, выложила узором и пришила вручную...Ношу платье только с розовым жакетом на работу. Спасибо за внимание!
Марина, С Днем рождения! Уррра!
Комментарии 45
  • AllaYA
    23 дек. 2017 г., 10:10:53
    такое простое и милое
  • Савирина
    25 дек. 2017 г., 06:03:34
    Благодарю! Приятно!
  • Ekaterina Vodchits
    27 авг. 2017 г., 18:31:03
    Ирина, какое оно нежное и приятное))) я тоже разжилась более ранними выпусками бурды, очень довольна!
  • Савирина
    28 авг. 2017 г., 06:08:13
    Екатерина, спасибо большое! У нас с подругой на двоих почти все выпуски с 2005 г. Они мне очень нравятся (еще в них примерно до 2009 г. два листа выкроек- их переснимать удобно, не заплутаешь)))). А недавно мне подарили июньский номер за 1991 год! Я искренне радовалась-там почти все модели актуальны и сейчас...Мечтаю о номере с Машей Калининой на обложке-его с детства хорошо помню)
  • Svetlana P
    26 авг. 2017 г., 13:10:55
    О! Как же мне оно нравится! Соло - благородно, в комплекте с розовым - эффектно! Ирина, любуюсь и вами, и аккуратной работой!
Показать еще (40)