Вход

Мой зимний сарафан от Olga-A

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Сарафан А-силуэта №105
Сарафан А-силуэта №105
Добрый вечер, дорогие рукодельницы!
Пока есть еще время до новогодних праздников, решила показать свой простой, зимний сарафанчик. Все-таки впереди еще два зимних месяца и может, кто-то еще, как и я, вспомнит об этой модели! После Нового Года, лично я, уже всегда готовлюсь к весне!

Небольшое отступление-воспоминание: когда я, по окончании института, в середине 80-х, пришла в коллектив отдела главного энергетика крупнейшего химического предприятия, каждая вторая женщина в управлении, а может и каждая, сидела в серо-бежевом сарафане и в блузке с бантом. Тогда я, уже шьющая, молодая креативная девушка в бархатных брючках сказала себе, что никогда у меня не будет серых одежд, этих безликих сарафанов и блузок с бантом! И так и было! Но серые цвета недавно стали просачиваться в мой гардероб, теперь вот появился сарафан, так дело и до блузки с бантом дойдет)))

А мысль о сарафане зародилась после ярких публикаций популярной модели 117 из 10 номера, сделала и я выкройку, и уже на ткани разложила, но засомневалась. У меня плотный шерстяной трикотаж, а все-таки надо его из джинсы, чтобы отстрочки видно было. Начала искать другие модели сарафанов и остановилась на этой, некогда тоже популярной.

Ткани было 1,10. Размер 40, добавила ему длины до 58 см от талии. На подкладке из купры, обтачки обработаны х/б кособейкой. После примерки показалось, что проймы и вырез низковаты для меня, мой рост по последним измерениям 162 см. В итоге, в плечевые швы забрала по 2см, нагрудные вытачки пришлось тоже поднять. Так мне понравилось больше!
И ношу теперь его часто)))

Фотографии сделаны в самом любимом для меня месте, моем швейном кабинете, где я провожу все свое свободное от всех остальных дел время. Куда и вас сегодня приглашаю! Как говорится, Приходите в мой дом... Здесь почти никогда ничего не задвигается, только перед приходом гостей!

С наступающим Новым Годом, милые девушки!
Добра и мира! Счастья и благополучия! И пусть сбываются мечты!
Комментарии 70
  • Alluschka
    14 авг. 2017 г., 12:06:10
    Какой уютный сарафанчик! И на вас он замечательно смотрится! И сделано все чистенько! Отличный вариант (хоть и совдеповский - как написала одна из здешних посетительниц). Я очень люблю сарафаны, в них очень удобно! Ну а про Ваш швейный уголок молча позавидую))) Очень здорово! Рациональная организация рабочего места!
  • Olga-A
    14 авг. 2017 г., 13:46:34
    Спасибо Вам за теплый комментарий! А смотреться сарафан может всегда по- разному, ведь можно надеть его и с футболкой, и с рубашкой и с блузкой с бантом!
  • lin_i
    10 янв. 2017 г., 11:39:37
    Оля, круто у тебя в мастерской!!! Сразу вопрос - почему две машинки? Чем отличаются? А еще про сарафанчик твой замечательный хочу спросить. У него вроде как А-силуэт, или ты изменила к низу, расширила? У меня вот мама захотела подобную вещицу, а тут как раз твоя обновка с подробностями! А изнанка какая красивая!!!
  • Olga-A
    10 янв. 2017 г., 22:56:35
    Лена, про машинки: одна швейная на лифте, справа на выдвижном столике оверлок. И на полу еще стоит распошивальная, прежде, чем ее достать, я убираю в нижнее положение швейную и закрываю отверстие специальной панелью для кроя. А сарафанчик я не расширяла, все по выкройке, но за счет прибавленной длины расширение получилось чуть больше, чем на модели.
  • Ирина Шмидт
    2 янв. 2017 г., 09:53:46
    Оля, сарафан несомненно, хорош! ВеСЧь в гардеробе нужная. Изнанка такая, что можно налицо носить! А швейное гнездышко... это ж просто сон наяву!
Показать еще (65)