Вход

Платье «Красная жара» от Elena Prokofeva

Сшито по выкройке Burda

Приветствую Рукодельниц!

Платье это сшила сразу после выхода журнала, а вот сразу выгулять его не получилось. Дождалась отпуска! Так что, репортаж с места событий))

Итак, ткань - хлопковое итальянское шитьё, расход совпал с заявленным в журнале. Размер 38, мой рост 170. Решила, что раз на барышне в журнале платье в талии болтается, то, видимо, так и правильно. Носить без ремня не планирую.  

Крайне мне понравилась линия горловины переда - так изящно и женственно изогнута. Но, т.к. на меня всегда эта красота садится так, что никакое бельё вниз не надеть, решила прошить макет лифа. И по результатам получилось, что вырез на деталях лифа переда надо убрать и лиф можно кроить без шва, со сгибом. Кокетки переда продлила к центру, чтоб они соединялись. Изогнутую красивую линию горловины пыталась сохранить максимально. Спинку и кокетку  спинки тоже сшила без сгиба. Молнию перенесла в боковой шов. На моей "дырястой" ткани лишние швы не нужны. Цельнокроенный подборт отстрочила по всей длине ниткой в цвет, иначе он как-то пыхтел. Когда юбку пришила к лифу, поняла, что талия сидит немного ниже, чем надо, пришлось чуток укоротить лиф. Да, прихватила отлетную правую часть борта коротенькой строчкой в цвет - 7 см, иначе в движении слишком уж откровенно распахивался запах. Простите за каламбур)
Все швы заутюжены в одну сторону и отстрочены вместе. Не знаю зачем журнал их рекомендует разутюжить и отстрочить каждый.

Платье сшилось быстро, проблем и подводных камней кроме излишне для меня глубокого декольте не было. 

Спасибо за проявленный интерес. 

Комментарии 14
Показать еще (9)