Вход

Платье для уральского лета от Nadj

Сшито по выкройке Burda

Девочки, приветствую вас!

Эту выкройку все узнают без труда, наверное!

Это платье шили многие из разных материалов, моделировали по основе платье Aje. Я же не стала отступать от заданной модели в журнале. Во-первых, я не люблю открытые бока. Не то, чтоб у меня там чего лишнего нарасло ( да даже если и нарасло), просто не люблю. Во-вторых- я за вещи, которые можно надеть не один раз и носить не один сезон. Работаю я в офисе, ну как туда придешь с открытой спиной и боками? Никак.

В выкройке меняла следующее: талию подняла на 3 см, горловину расширила. Летом так глухо носить не могу! Я уложилась в 2,5 метра ткани, т.к. кроила не по долевой, а по утку (правильно?).

Ткань батист по составу - хлопок с шёлком. Лежал очень давно, ждал своего часа.

Платье невероятно легкое, удобное и, что я ценю в одежде- не видно, что ты без бюстгалтера!!!!!!!!

Фотографировала у мамы в деревне. Вот такой он наш Урал - прекрасен в своей зелени!!!!!!! И это я вам еще реки не показывала)))) Про наши скалы и реки можно сказать так: увидеть природу Урала и умереть!


Комментарии 24
  • ТатьянаАлиса
    27 июл. 2021 г., 18:50:52
    Платье оболденное!принт классный!!
  • Какая красота! Надя, вы, платье и дивная природа!
  • Nadj
    8 сент. 2020 г., 08:06:23
    Юлия, спасибо! В городе оно смотрится совсем обычно. но на природе.... играет так, будто я из природы и вышла! Вот такой у нас красивый край! Я очень люблю свой Урал!!!!!!
  • julia.golubkova
    11 авг. 2020 г., 10:08:29
    Тот самый случай, когда слияние с природой - только на пользу образу!)) Отличное платье, Надя! Вкусное!)) Чем больше смотрю на эту модель на ФФ, тем больше убеждаюсь, что надо шить. Теперь уже наверное следующим летом(
  • Nadj
    8 сент. 2020 г., 08:05:27
    Юля, эта долгоиграющая модель, думаю, ее еще много будут шить. Но у него горловина вот прямо узкая. я опускала и расширяла, не люблю летом под горло, а за комплименты спасибо!
Показать еще (19)