Вход

Платье-футляр с воротником от _Lelik

Сшито по выкройке Burda

Еще одно платье, которое мне понравилось в сентябрьском номере. Хотелось теплый уютный футляр, ради интереса взяла эту выкройку. Ткань у меня, конечно, гораздо более толстый шерстяной трикотаж, зато мягкий и теплый. Трикотаж я обычно шью 36, спинку и плечи часто 34. Здесь я выкроила просто все 36, т.к. трикотаж толстый, но можно было уменьшить, как обычно. Талия сначала показалась слишком высокой и я оставила запас 2,5 см высоты по талии для лифа, но при примерке мне действительно не понравились эти 2 лишних см (рост 164), и талия осталась практически как в журнале, всего на 5 мм ниже. Ремень этот давно не надевала и сейчас его бы надо слегка укоротить, чтобы не сползал ниже шва. Мне нравится и с ним, и без него.

Перед получился без проблем, а спинку ушивала в зоне лопаток и поясницы, убирала в вытачки и делала их длиннее (в принципе, стандартные изменения, может чуть больше, чем обычно). Платье легко надевается и без молнии, кроме зоны горловины - можно было бы просто сделать короткую сверху. В остальном никаких изменений, только шлицы нет и длина меньше, рукава полноценные. Воротник я бы делала повыше, по журналу он всего 4 см. Но у меня было очень мало ткани, и так все еле уместилось. 

Мне очень нравятся рельефные строчки на этом толстом трикотаже, они видны! Получилось, как и задумано, очень мягким, теплым и комфортным, и цвет морковный - как раз для зимы)

Комментарии 16
Показать еще (11)