Вход

Платье из пуловера, которого не видно от _Lelik

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Пуловер с высоким воротником №120
Пуловер с высоким воротником №120

Всех с Новым Годом!

Пуловер, которого не видно на фото, получился так: у меня был отрез горчичной ангоры на платье, я люблю зимой носить такие тепленькие платья, без лишних деталей, они помещаются под пальто. Просто обтягивающее не хотелось, а для свободного ткань была слишком мягкой, не держала форму. Короче, чем-то непонятным как раз привлекла меня эта выкройка)

Сразу увеличила воротник в ширину, в высоту раза в 2, рукава по выкройке, длина ткани позволяла сделать сборки на талии, и я решила по ходу дела о них подумать. В общем, если делать длину-пуловер, то эти складки прямо супер смотрятся, мне понравилось, но если добавить к ним длину, то, естественно, сзади образовывается пузырь, поэтому я оставила очень коротенькую сборку. Совсем без складок на талии было скучно, просто платье. А так мне нравится эффект небрежности, везде складочки, если надеть пояс, то выглядит как пуловер и юбка. Тем более распустить их одна минута, если надоест.

Oчень круто смотрится длина макси, я бы так и сделала, но мне носить ее не удобно, просто не с чем.

В общем платьем довольна, ношу очень часто, мягкое, уютное, всем понравилось) Пуловер такой еще точно сошью.


Комментарии 8
  • nina-
    14 авг. 2022 г., 11:25:56
    Классное платье!И какая вы прелесть- даже настроение поднялось
  • Катюнечка
    9 янв. 2022 г., 19:46:10
    Спасибо, за ваши подробные пояснения!!! Мне, кажется, у меня похожая ткань, и теперь, благодаря вам, буду шить по этой выкройке) подскажите, пожалуйста, ещё ваш рост. У меня 156, думаю, нужны ли корректировки?
  • Regina777
    18 февр. 2021 г., 14:11:28
    Тоже обожаю теплые зимние платья) Но мне показалось, что цвет несколько не ваш, этот цвет похож на теплую темную осень, он вас как-то утяжеляет
  • Станечка
    16 февр. 2021 г., 07:00:57
    Смотрится по-зимнему: объёмно и уютно - тепло. Подскажите, пожалуйста, какой размер вы взяли, в бёдрах? Судя по фото, где - то +2 к своему или такая объёмная выкройка?
  • ino
    6 янв. 2021 г., 19:56:49
    И идея, и воплощение понравились!
Показать еще (3)