Вход

Платье-рубашка от Panilena

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье №116 — выкройка из Burda 4/2010
Платье №116 — выкройка из Burda 4/2010

Добрый день, дорогие форумчанки!

Сегодня я с платьем-рубашкой. Долго выбирала модель, нравилось многое из представленного на форуме. В планах осталось еще больше.))

Немного расскажу, как складывался мой вариант. Ткань (итальянский сорочечный хлопок) была куплена для другого проекта, но как часто бывает, планы меняются одномоментно. Ткани на данное платье было "в обрез", и как можете увидеть, внутреннюю кокетку, нижний воротник и стойку воротника сделала из белого поплина. Добавила красный кант по кокетке, чтобы выделить линию кокетки. Карман не делала, т.к. в рисунке ткани он терялся, и к тому же его функциональность мне не особо нужна.

Рукав взят из этого же номера журнала модель 115 (рубашка, где основа такая же как у платья). Рукав мне показался актуальным, но мне пришлось отказаться от манжет. Рукав расширяется к низу и его длина заканчивается в самом широком месте предплечья, когда я пришила манжет, мне показалась конструкция слишком грузной для моей руки. Поэтому низ рукава обработан той же бейкой, что и кант и в него вставлена тоненькая резинка. Если бы ткань имела хоть немного стрейтча, можно было бы обойтись без вставной резинки.

Платье весьма универсально. Пояс на фото не подходит по цвету,  но это я только для показа подвязала. Надо бы красный или белый, на самом деле пояс - не моя тема.))

Под платьем ношу черный подъюбник, думаю, может красный сшить?!

В целом прогулкой по городу осталась довольна. Город готовится к параду в честь дня ВМФ. На набережной было прохладно, накинула шарфик. Это просто фото настроения!))


Комментарии 14
  • Замечательное платье!
  • Panilena
    4 авг. 2021 г., 12:12:14
    Юлия Деканова, Спасибо за внимание!)
  • Lanawind
    30 июл. 2021 г., 01:02:37
    Елена, такое чудесное платье вышло!! Выбор другой модели стал очень удачным! Мне очень понравилась комбинация основной ткани с белым и красным, очень так по особенному смотрится. И думаю, в этом как раз изюминка модели. Платье Вам очень идет, платье рубашка это Ваше! Подъюбник, если очень нужен, пусть будет лучше чёрный, красный возможно будет отвлекать внимание на себя. Фотография 13 великолепная!!
  • Panilena
    30 июл. 2021 г., 12:04:33
    Lanawind, Светлана, спасибо большое. Рада увидеть твою новую работу. Маки просто отпад.))
  • maksim19712
    23 июл. 2021 г., 11:09:59
    Лена, эффектный выход! Черно-белый, да платье рубашка! Прекрасно получилось!
Показать еще (9)