Вход

Платье с фартуком от Panilena

Сшито по выкройке Burda

Добрый день всем!

В журнале платье зацепило сразу, планировала его шить из другой ткани.  Но жизнь иногда меняет наши планы.) После больницы мне захотелось ярких красок, и я вспомнила про эту ткань, которую купила для чего, не понятно. Чтобы немного усмирить столь активный рисунок, и выделить фартук, добавила однотонного лиоцелла. 

В выкройке решила ничего не менять, т.к. я немного похудев, не очень понимала какой размер кроить, вернее, какие корректировки придется делать. В итоге взяла р. 44, на удивление, отлично подошел рукав, но ширину спины пришлось уменьшать, появился средний шов.((

В целом, платье мне понравилось, но не уверенна, что смогу носить столь активный принт.))

И еще.)) Колготы бордового цвета, на фото получились темнее.))

Комментарии 9
  • Lanawind
    25 янв. 2021 г., 22:28:39
    Елена, ой сколько Вы всего нашли за последние месяцы! Начинаю смотреть) Платье яркое, прямо такое немного хиппи) При таком активном принте простой фасон - лучший выбор. Сидит хорошо, и цветовая гамма Ва идёт! С обновкой!
  • Elena_Fa
    5 нояб. 2020 г., 03:46:41
    Как здорово, что шьющий человек может иметь платье под любое настроение! Платье сидит хорошо, с изюминкой, по фото видно, как Вам оно нравится) а по поводу изюминки вопрос- как Вы ее "врезали" в цельнокроенную деталь переда?
  • Panilena
    5 нояб. 2020 г., 08:27:50
    Elena_Fa, Спасибо, тезка.) На детали переда отмечена линия талии, по ней разрезано и нижняя часть выкроена из другой ткани. Все просто, только надо учитывать если у вас линия талии не совпадает с выкройкой, то прочертить свою, и разрезать по ней.
  • Lovvy
    4 нояб. 2020 г., 03:31:06
    Замечательное платье!!! Расцветка мне нравится!!!
  • Panilena
    4 нояб. 2020 г., 10:07:18
    Lovvy, Люба, спасибо за поддержку.)
Показать еще (4)