Вход

Сомнительное платье от Савирина

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье А-силуэта в стиле колор-блокинг №116 A — выкройка из Burda 7/2017
Платье А-силуэта в стиле колор-блокинг №116 A — выкройка из Burda 7/2017

Добрый день всем! Давно не публиковала работы, потому что, во-первых, их долго не было (лень там, занятость и все такое...), потом не было фотографий (да их и сейчас особо нет, а я что-то все-таки шила за это время), в -третьих, не хотелось, угодить нечаянно в родственную сайту  группу ВКонтакте (мне здесь комфортнее))))), а в-четвертых, благодаря новому формату сайта мне и здесь уже не так комфортно...но, надо привыкать, наверное... Все, побрюзжала, - теперь о платье.

 Шила в прошлом году, сразу после выхода журнала. модель меня просто очаровала. Сразу решила-не черно-белое, а геометрической расцветки хочу... Ткань быстро нашлась. В магазине рядом висели джинсовая ткань в ромбик и какой-то хлопок с эластаном непонятного грязно-белого цвета. Сразу взяла. Шить было интересно, выкройка без изменений, кроме длины. В процессе шитья обнаружилась неожиданная неприятная особенность этой джинсовой ткани: внезапно ( увидела бегущие дорожки от иглы и заподозрила неладное))) мне пришла в голову мысль проверить ее на растяжимость, когда платье было почти готово-оставались обтачки. Схватив какой-то обрезок, я потянула его от души и он...разползся на моих глазах. Рассмотрев пострадавший кусочек, я поняла, что тренировалась на обтачке горловины и в горе от предательства материала и от гибели аккуратно выкроенной детали забросила платье недели на две...куда его, такое  ненадежное, носить?...Прошло время, решила все-таки дошить-жалко: модель-то сильно нравится,да еще  вся изнанка любовно отделана хлопковой косой бейкой в горошки, специально купленной для этой модели...Без энтузиазма, но дошила, собрав обтачку горловины из остатков. Старалась подгонять рисунок ромбиками, кое-где не получилось идеально, но пороть было страшно-от иглы следы оставались и дорожки...решила-все равно, наверное, раза два надену...Вот, надела па прогулку в первый раз в этом году. Оно довольно свободное, это мне нравится, но на фотографиях я кажусь себе коротенькой и немножко беременной...наверное, из-за обуви))), -для сравнения, добавляю фотографии, сделанные на телефон в не самом светлом коридоре в прошлом году, зато с туфлями на каблуках...Еще из подробностей-на однотонной части, на подоле-обтачка, подгибка верхней части юбки не отстрочена, а прихвачена потайными стежками. Когда представляла это платье, думала, какую подобрать бижутерию (это у меня болезнь-очень часто к новой одежде сразу безделушку пристроить пытаюсь), но разочаровавшись в этом изделии, решила ничего не покупать, нашла приобретенный лет сто назад непонятно с какой целью в отделе швейной фурнитуры перламутровый диск, приделала к нему веревочку...и все,- готово)))...

...Но, знаете, несмотря на недостатки, мне платье все же скорее нравится,-я почти влюблена в него, когда его шила ))) 

Комментарии 37
  • zinella
    4 июл. 2018 г., 15:46:57
    Платье прихорошенькое. С разной обувью получается разный образ. Будем надеется , что оно прослужит долго
  • Савирина
    4 июл. 2018 г., 17:31:55
    zinella, спасибо большое! Я с осторожностью и настороженностью к нему отношусь, но носить хочу)
  • Ирина Шмидт
    3 июл. 2018 г., 08:12:35
    Ира, какая же ты хорошенькая в этом платье! Да и во всех других - тоже! :-) А мне нравится с кроссовками! Такой легкий и непринужденный образ. С туфельками тоже отлично. Жаль конечно, что ткань капризная попалась.
  • Савирина
    3 июл. 2018 г., 19:53:43
    Ирина Шмидт, Ира, спасибо!!!! Какие приятные слова! Вдохновляющие!
  • tschayka
    2 июл. 2018 г., 14:35:50
    Да классное платье!!! Просто кроссовки все таки для лета тяжеловаты попробуйте с тапочками или с кедами и все станет на свои места!!!
Показать еще (32)