Вход

Трикотажное платье от Савирина

Сшито по выкройке Burda

С Праздником всех!!! С Рождеством! ...А про платье писать особо нечего - особенно после пятого раза безуспешной загрузки...Но я попробую...Сшила, чтобы сшить. Между походами в гости)))). Все по выкройке, кроме длины. Еще убавила длину рукавов из - за нехватки ткани и добавила воротник- чокер от модели 111.Не знаю, как в коротком платье и тунике из того же журнала можно обойтись без вытачек - и с вытачками вариант довольно свободный (если только ушивать в боковых швах). Воротник делала по описанию( чуть уменьшила высоту из - за ограниченного метража ткани опять же), но он получился не прилегающим, как на фото модели в журнале. Если хотите прилегающий - кроите короче. Мне так комфортно и первоначально я даже думала, что в журнале на фото точно так же, как получилось у меня, потом еще раз глянула...и это меня озадачило...но оставила так, как получилось...Ткань трикотаж. Низ рукавов и платья просто подогнула и отстрочила. Все. Мне платье, особенно с таким цветочным принтом, напоминает 70-е)))). Фото опять на телефон (хотя мне и фотосессии не помогают)))).Спасибо за внимание! С Праздником еще раз!
P.S. Для наглядности, добавила фотографию платья из 70-х))). Есть что-то общее))))...
Комментарии 22
  • Irma_bonita
    3 февр. 2017 г., 18:57:35
    Ирина, шикарное платье! Очень здорово подобрана ткань!
  • Савирина
    4 февр. 2017 г., 07:02:06
    Ирина, спасибо! А я ведь думала над ней-это любовь "не с первого взгляда"-взяла, чтобы из магазина с пустыми руками не возвращаться))))
  • Larsen
    8 янв. 2017 г., 17:38:59
    Замечательное платье! Превосходно сидит на фигуре. Расцветка очень понравилась. Здорово! Оно и без воротника бы очень хорошо смотрелось.
  • Савирина
    8 янв. 2017 г., 19:48:04
    Спасибо большое! ...И без воротника надо тоже сшить!
  • julia.golubkova
    8 янв. 2017 г., 16:03:33
    Ира, какое же оно красивое и, благодаря такому замечательному цветочному принту, "вкусное" получилось! Мне очень нравится. И сидит на тебе отлично и гамма цветовая - твоя. Точно - платье выходного дня для зимы))) И воротнику, конечно, быть! Молодец, отличное завершение праздников!
Показать еще (17)