Вход

Платье «Узнаваемый принт, или Босиком по городу» от Nadj

Сшито по выкройке Burda

Девочки, эту ткань узнать легко - это знаменитый принт Versace. Мне кажется, нет такой модницы, которая бы не знала платье, в котором Дженнифер Лопес появилась на церемонии Grammy в 2000 году, оно стало одним из самых обсуждаемых нарядов модной индустрии за всю историю.

Так вот мне повезло купить такую ткань!!!! Метраж был ограничен 2,7 м. Это невероятный вискозный шифон)))))) Такое качество, мама-дорогая!!!! Но и шить из нее невероятно сложно. Рыхлая, сыпучая. Поэтому модель выбиралась максимально простая, даже примитивная и непременно без вытачек. Выбор пал на модель 115А из журнала за 03/2015г. Размер 38. В виду того, что обтачка широкая у лифа, да еще и продублирована тонкой клеевой, можно надевать без бюстгалтера. Мне это важно летом. Спереди прихватила ниткой, чтоб не выпала то, чему нечему выпадывать))))) (Не, ну немного у меня есть все же..), на спинке просто завязки. Юбка собрала из треугольников, в швах разрезы. Швы закрыты.

Я не стремилась быть похожей на Дженифер Лопес, у меня бы и не получилось. Да и такое платье, как у нее, мне надеть некуда. Но и мое не хуже, как думаете?

П.С.: босиком я в виду отсутствия подходящей обуви. До аллее я дошла в сандалиях, конечно. Это в 50 метрах от дома, т.ч. можно.

Спасибо, что заглянули!


Комментарии 30
  • KatyaKravchenko
    31 июл. 2021 г., 10:34:42
    Платье на все времена, особенно для моря
  • Классное, такое легкое, летящее и сочное!!!
  • Nadj
    8 сент. 2020 г., 08:07:52
    Юлия,спасибо! Модель-то простая до нельзя, все ткань решила.
  • Galinazima
    11 авг. 2020 г., 10:35:01
    Да...уж... Я бы подытожила: увидеть все ваши сшитые модели и умереть от зависти....Хотя я тоже родилась в Усть- Катаве....реки и скалы - это мощь...
  • Nadj
    8 сент. 2020 г., 08:07:19
    Galinazima, спасибо за такие невероятно приятные и лестные слова!!!!!! Мне бы в нем на море))))) Но это уже в следующем году.
Показать еще (25)