Вход

Блуза белая и нарядная от HellNoKitty

Однажды я увидела красивое чёрно-белое платье Badgley Mischka в одном журнале с выкройками и очень захотела его сшить к новому году. Менять цвета не хотелось, ведь именно такая расцветка выглядела элегантно. Покупая ткань наверняка не знаешь, что тебя ждёт, но в этот раз я подумала, что если ткань линяет? У меня в гардеробе есть несколько покупных вещей, которые линяют сами на себя, и мне совсем не хотелось обзавестись ещё одной. В магазине конечно никто ничего об этом не знал и я взяла барби-креп (1,6 м белого цвета и 1,15 м чёрного). В итоге оказалось, что линяет и очень сильно! Так я отказалась от идеи сшить платье и оно разделилось на блузу и базовую чёрную юбку карандаш.

Я взяла все детали относящиеся к белой части платья, а часть черной основы укоротила до талии, молнию перенесла в боковой шов, рукава немного укоротила. Других изменений не потребовалось. Немного неудобно было соединять подкладку с основой, но в итоге я добилась качественного по моему мнению результата, соединив детали вручную. 

Если вдруг вам попадётся эта выкройка и качественные материалы, то шейте не раздумывая. В оригинале платье элегантное, а чёрно-белая диагональ красиво моделирует фигуру - у сшитой мною блузы нет такого эффекта. Но зато есть сочетание бомбического выреза, пышных рукавов и воланов, которое делает её нарядной.

Комментарии 20
  • mudra
    6 дек. 2023 г., 02:35:46
    ...а не отказывайтесь и от идеи сшить платье по этой выкройке из Patrones(входит в изд.дом Бурда).Вам чудно идет его стилистика! Абсолютно ваша тема! (*спасибо за показ-журнал лежит открытым на странице с платьем...теперь точно будем шить!)
  • flowers
    4 дек. 2023 г., 23:09:24
    Очень понравился нежный образ, и акцент - чокер, он великолепно вписывается и задаёт настроение! Вы сами его сшили? (заметила, как уложены "лепестки" - очень изящная конструкция)
  • OlgaSOlga
    4 дек. 2023 г., 12:55:25
    Отличный наряд! Я помню это платье в журнале, оно очень эффектное. Вы молодец, что не отказались совсем от платья, а сшили блузку и юбку!
  • Алина Гальперина
    4 дек. 2023 г., 06:50:08
    Очень интересный наряд! Юбка в полоску не дает провалится в исключительную зефирность, хотя на Вас и это смотрелось бы идеально. А тут некий намек на твердость и доминирование показался и тут же спрятался! Неординарный образ, запоминающийся, многогранный!
  • tolstaya lastochka
    3 дек. 2023 г., 19:10:48
    Здравствуйте. У Вас здорово получилось! Мне очень нравится. Я сама подумываю шить это платье. Что касается ожиданий вместо сшитой действительности, то у данного печатного издания есть такая фишка... Но я все же думаю, что и то, что получается в итоге тоже заслуживает права на существование!
Показать еще (15)