Вход

Один тёплый день. Жилет от HellNoKitty

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Жилет с разрезами по бокам №101 B
Жилет с разрезами по бокам №101 B

В преддверии первых осенних дней и первой прохлады хочется вспомнить про ещё один мой летний комплект из шортов и жилета. 

Этот жилет мне приглянулся сразу, ещё в анонсе. Можно сказать, это любовь с первого взгляда. Решила, что сошью в том же цвете, в котором он представлен в журнале, и дополню шортами.

Ткань пришлось заказать в интернете, и это замечательно, что мы живём в век высоких технологий и имеем возможность выбирать. На костюм в целом ушло 180 см основной костюмной ткани. Сложно сказать, сколько именно ушло на жилет (многовато деталей пришлось выкроить :)), но насколько я помню одной длиной изделия не обошлось (а размер у меня был самый маленький). 

Ткань достаточно сильно просвечивала и мне пришлось поколдовать с подкладкой, из-за чего жилет сложно назвать летним. Изменений в выкройку не вносила совсем, что для меня приятная редкость. Другой большой удачей считаю, что мне удалось найти одинаковые подходящие к изделию пуговицы двух размеров. На мой взгляд, фурнитуру выбрать ещё сложнее, чем основную ткань, и именно она чаще всего "выдает" изделие. 

Готовым жилетом я довольна. Он замечательно смотрится не только с шортами из комплекта, но и с разнообразными джинсами и брюками, рубашками и футболками. Носить его можно круглый год. 

Рекомендую к пошиву! По расходу ориентируйтесь на 1,1-1,2 м на самый маленький размер, но голову придётся поломать, так что берите с запасом и шейте с удовольствием :)

Комментарии 12
  • ТатьянаАлиса
    16 сент. 2023 г., 18:10:12
    Стильный образ!А,молочный цвет -очень красиво!!
  • Анжелика
    25 авг. 2023 г., 19:29:03
    Отличный комплект получился! Вам очень идёт! Я тоже дошиваю этот жилет и тоже к шортам, похожие на ваши))). Глядя на Ваш комплект, убеждаюсь, что выбрала правильную комплектацию))
  • HellNoKitty
    30 авг. 2023 г., 09:23:11
    Анжелика, всё верно :) желаю Вам носить комплект с удовольствием!
  • Ольга Толстова
    25 авг. 2023 г., 12:54:20
    Комплект интересный, сразу привлек внимание! Классно и универсально!
  • HellNoKitty
    30 авг. 2023 г., 09:22:36
    Ольга Толстова, спасибо за Ваш комментарий:)
Показать еще (7)