Вход

Блуза зебра от HellNoKitty

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Блузка с фигурными проймами №116
Блузка с фигурными проймами №116

Пышные рукава - это один из моих любимых приёмов моделирования фигуры. Природа наградила меня чересчур худыми руками, которые я старательно прячу, поэтому, увидев в анонсе журнала эту блузу, я сразу решила её сшить. Модель мне очень понравилась не только интересными рукавами, но и необычной проймой, и вырезом лодочкой.

Для пошива я выбрала достаточно плотную блузочную ткань из 100% вискозы с ярким принтом "под зебру". Вся выкройка уместилась на 1,5 метрах полотна. Шить из такой ткани было очень легко, она пластичная, не осыпается, не скользит, легко гладится (но и мнётся очень быстро). Единственный минус - поначалу она линяла сама на себя... К счастью, теперь с этим нет проблем, но эта ситуация заставляет задумать о том, нужны ли мне такие контрастные вещи :)

Я немного удлинила модель на случай, если захочется носить её навыпуск, и дополнила поясом. Другие изменения не потребовались. 

Сама модель очень интересная и смотрится выигрышно и нарядно. На фотофоруме множество удачных изделий, отшитых по этой выкройке, - это ли не доказательство! Я сочетаю эту блузу с джинсами различных силуэтов, черными брюками дудочками, юбками А-силуэта, жилетками. Вариантов множество. 

Единственный и самый существенный минус для меня - очень сложно такие рукава отутюжить. Эти складки на плечах и оборки у манжетов... Но это несущественно. Блуза замечательная.

Рекомендую к пошиву

Комментарии 16
  • Pupenchik
    19 сент. 2023 г., 09:25:52
    Какая удивительная штука: не люблю принт "зебра" и эту модель изучала и меня смущала форма проймы! Но глядя на вашу блузку, я понимаю, что мне всё нравится! Здорово!
  • HellNoKitty
    21 сент. 2023 г., 15:47:06
    Pupenchik, рада была поделиться тем, что получилось :) иногда бывает трудно представить модель, расцветку... Для этого и существует фотофорум))
  • Классная блузка! Здоровско с джинсами.
  • HellNoKitty
    21 сент. 2023 г., 15:44:48
    Юлия Деканова - редактор сайта, благодарю Вас!
  • Nattt
    17 сент. 2023 г., 00:45:15
    Очень красивая блузка у Вас получилась, она Вам невероятно идёт)
Показать еще (11)