Вход

Куртка с необычной стёжкой от HellNoKitty

Когда я искала ткань для этой куртки, я наткнулась на одну плащёвку дюспо. Цвет этой ткани привлёк меня, серо-голубой, интересный. Решение сшить тонкую лёгкую куртку пришло сразу. Утеплитель для этой куртки я выбрала самый простой - синтепон 100 гр., подклад - поливискоза. Также потребовалось три молнии - основная с двумя бегунками и две короткие для карманов. Материалов ушло в среднем около 1,5 м.

В качестве основы я выбрала выкройку пальто с круглым вырезом. Изменить пришлось много: уменьшить длину, вытачки были размоделированы, силуэт получился расклешенным, карманы расположились в боковых швах.

Рисунок стёжки я придумала сама, при её выполнении использовала нити двух схожих цветов. За счёт изменений выкройки рисунок практически не нарушен. Вообще рисунок этой куртки - это то, ради чего всё затевалось. В процессе шитья мне понравилось изготавливать саму стёжку, теперь мне нравится её неповторимость.

Куртка получилась лёгкая, не только за счёт тонкого утеплителя, но и фасона и подходит для самых первых прохладных дней, до +10 градусов. Отсутствие воротника компенсирует вязанный снуд в тон. 

Комментарии 11
  • Penka22
    8 окт. 2023 г., 16:37:22
    Паутинка.Понравилось))
  • Nattt
    8 окт. 2023 г., 15:25:15
    Я подумала, что это готовая стежка, примите мои восторги) замечательная вещь получилась и цвет симпатичный.
  • Khilam
    8 окт. 2023 г., 14:35:57
    какая классная куртка! очень понравилась стёжка - Вы талант!
  • astranna
    8 окт. 2023 г., 12:16:10
    Стежка реально очень интересная... Как вы её выстрачивали? По шаблону или по разметке?
  • Anna_nusia
    7 окт. 2023 г., 21:26:14
    Кропотливая работа...Но оно того стоит, курточка получилась отличная. Скажите, пожалуйста, вы полочки и спинку простегивали , а потом сшивали, или сначала сшили все детали, а потом стегали?
Показать еще (6)