Вход

Непопулярная выкройка от EVERA

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Блузка из разнофактурных тканей №114
Блузка из разнофактурных тканей №114
С Новым Годом, милые ФФорумчанки!
Вот решила показать вам простенькую блузочку. На ФФ совсем мало отшитых по ней моделей, считаю, что незаслуженно. Блузка не из трикотажа и без нагрудных вытачек. В комментариях высказывалось мнение, что она только совсем на плоских. Предлагаю вам оценить, как она сидит на моем 42 размере по бурде и груди размера С. Посадка обеспечивается слегка заниженными проймами и достаточно широким рукавом. Ткань - шифон-стрейтч, покупалась в размере 60 см на топ под жакет, представленный здесь . Но пришло решение скомбинировать ее с вискозным трикотажем на спинке, и получилась полноценная блуза. Удивительно комбинаторная. Неожиданно для себя, надеваю ее уже на второй домашний праздник. Очень рекомендую выкройку, как базовую там, где по каким-либо причинам не хочется делать нагрудные вытачки на изделиях не из трикотажа. Блуза достаточно свободная, но в меру. Брала свой 42 размер перед и 40 спинку. Навыпуск тоже ношу с юбкой карандаш.
Всем добра и легких стежков!
Комментарии 18
  • lin_i
    11 янв. 2017 г., 08:21:22
    А вот и очень хорошо сидит на 42 размере! Даже прекрасно! Жаль нет фото с юбкой-карандашом. Думаю, сложился стильный элегантный образ немного с романтичным налетом!
  • EVERA
    11 янв. 2017 г., 14:32:06
    Спасибо, Елена! Вот и я не понимаю, зачем ругать выкройки без вытачек, не лучше ли попробовать! С карандашом смотрится по -деловому так, можно на работу, деловой вид создавать.)
  • Мелания
    4 янв. 2017 г., 16:30:20
    Вера, очень милая блузка! С наступившим Новым годом тебя и твою семью!!! Здоровья, семейного тепла и радости!
  • EVERA
    5 янв. 2017 г., 06:47:59
    Мариночка, спасибо! С Новым Годом! Мира, тепла и счастья!
  • Irma_bonita
    4 янв. 2017 г., 05:05:30
    Здорово смотрится! Вера, удачи в новом году!
Показать еще (13)