Вход

Еще недавно было лето... красное платье от EVERA

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье прямого кроя №125 — выкройка из Burda 6/2017
Платье прямого кроя №125 — выкройка из Burda 6/2017
Приветствую заглянувших!
Платье понравилось сразу, захотелось такое сшить в качестве пляжно-отдыхательного, и непременно в красном цвете, непременно из ткани, более держащей форму, чем трикотаж, обязательно тонкой, натуральной и с эластаном. Виделся здесь мне тонкий хлопок-стрейтч. Но не нашла. А нашла вот такую вискозу (переплетением под лен) с эластаном. Показалась она мне достаточно держащей форму для моей задумки и менее мнущейся, чем гладкая вискоза. Увы, после стирки формы осталось значительно меньше, а мнется – от одного взгляда на нее. Выкройка понравилась. Уменьшала спереди вверху до 42, спинку – до 40 размера, низ от талии 44 размера как обычно. Убрала заужение книзу. Щель на спине сделала пошире. Вот и все изменения. Ах, да, повозилась с планкой горловины. Пришлось ее сильно укоротить, и этого оказалось недостаточно для хорошего прилегания. Проложила отделочную строчку по краю и стянула ее, затем хорошенько отпарила. Тогда только результат меня удовлетворил. А в остальном шьется очень просто и быстро! Очень нравится, как спинка слегка отвисает вся небольшим водопадиком, и длина сзади кажется чуть длиннее. В реале платье стройнит, как сказали мне мои близкие. На фото такого эффекта я не вижу.
Фото сделаны в конце сентября в Турции.
Я теперь редко бываю на ФФ. Очень медленно работает сайт, терпения моего не хватает. Чаще – в инстаграм https://www.instagram.com/veruschka.atelier/.
Комментарии 17
  • O_pera
    22 окт. 2017 г., 09:31:54
    Да, я как твой пост прочитала, сразу и зашла. Только молча, т.к. В инстаграм не зарегистрирована. Полосатая блузочка, которой ты дала вторую жизнь, мне очень очень понравилась. Отлично смотрится с синими укороченными брючками. Еще понравились клетчатое платье рубашка, платье с воланами-рукавами для дочки и блузка с кошками. Это реглан из 3 2016 130? Ааа, и сначаоа решила, что фото вечернего города - это заграница -европа :-):-):-)
  • EVERA
    22 окт. 2017 г., 17:52:44
    Оль, так зарегистрируйся, это прикольно! Реглан с кошками, да, 130 из 3 2016. Но намучилась с ним, не рекомендую. Много корректировала, не садился. Это Турция, Кемер. Отель Амара Клаб Марин.
  • O_pera
    22 окт. 2017 г., 19:27:38
    Ты меня прямо расстроила с регланом, на первый взгляд он такой хорошенький и с вытачками. ((( Регистрироваться пока не хочу, столько всяких соцсетей, пропаду в виртуале..
  • EVERA
    23 окт. 2017 г., 11:09:49
    Оля, если на себя, можно вот эту взять выкройку и уменьшить, мне она понравилась. Водопад сзади там элементарно убрать. А 130 очень широкая, причем везде, заломы образуются в области реглана, но меньше своего размер брать тоже не вариант, вытачки будут мелкие.
  • O_pera
    21 окт. 2017 г., 13:06:29
    Классно в красном! А с сайтом у меня те же проблемы, уж сколько писала, а все без перемен... И здесь https://burdastyle.ru/fotoforum/vyazanie/meshok-dlya-konfet-37386/ И на форуме в наш сайт 4.. Видимо мало недовольных.. Зато теперь к каждой выкройке еще и косметику добавили как рекомендацию. Вот уж странная идея. Итак все забито ррекламой.
Показать еще (12)