Вход

Юля! Поздравляем! Или платье-рубашка очередное от EVERA

Сшито по выкройке Burda

Юленька! С Днем Рождения! Мои пожелания добра, счастья и здоровья! Ну и, конечно, новых швейных проектов - красивых и разных! Пусть сбываются мечты и рождаются новые!
Я не очень часто пишу комментарии на вашей страничке, но, поверьте, мне очень нравятся ваши работы! Продолжайте радовать нас красотой!
Ну и о моей обновке. Эта моделька запала в душу в далеком 2012. Я даже купила ткань для нее - шелковый шифон. Но дальше дело не продвинулось почему-то... Я периодически вспоминала о ней, даже сняла выкройку, но шитье все откладывалось. И вот, увидев на ФФ ее воплощение belyaeva_nata , я поняла - вот что мне нужно! Воротник убрать, спинку заменить спинкой от блузки (без складки), драматичная ткань... Драматичную ткань не нашла, остальное воплотила. Ткань - плательная вискоза (тяжеленькая и плотная), 2.1 м. Брала 40 размер (обычно - 42 беру), убавляла в спинке и длину рукава. Остальное шилось легко и по описанию.
Мой инстаграм veruschka.atelier
Комментарии 33
  • Irma_bonita
    4 дек. 2016 г., 16:23:50
    Вера, уютное платье! Здорово смотрится!
  • EVERA
    4 дек. 2016 г., 16:44:06
    Спасибо, Ирина!
  • julia.golubkova
    3 дек. 2016 г., 22:16:49
    Вера, это Вы не откладывали пошив, а просто с мыслями и с силами собирались. В нужное время вышло замечательное платье! Я на эту выкройку тоже в журнале частенько поглядываю, но пока не представляю себя в этом платье... может тоже ещё время для него не настало... Спасибо огромное за поздравления, пожелания и комплименты!!! у меня сегодня просто необыкновенный день рождения!)))
  • EVERA
    4 дек. 2016 г., 07:48:53
    Юля, спасибо! Еще раз поздравляю! Всему свое время, это точно!
  • Ирина Шмидт
    3 дек. 2016 г., 20:47:59
    Вера, эффектное платье, запоминающееся. Рисунок ткани какой-то прямо мистический, притягивает взгляд и не отпускает, хочется рассматривать.
Показать еще (28)