Вход

Зеленый бархат от EVERA

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье силуэта ампир №133 — выкройка из Burda 8/2013
Платье силуэта ампир №133 — выкройка из Burda 8/2013
Приветствую всех! Не прошло и ... представляю бархатное платье для Даши. Бархат на трикотажной основе, п/э. Сшито частично на оверлоке 4-х ниткой, частично на швейной машинке, обычным швом. Полочка р-р 36, спинка - 34, ушивала по спинке и бокам очень много. Сначала ребенок захотела широкие рукава на резинке, сделали. Не понравилось, распороли, перекроили на узкие. Воротник тоже сначала пришили, не понравилось.Потом уменьшили, снова пришили. В результате, не понравилось, совсем его убрали. Подол сначала сделали разноуровневым, спереди короче. Не понравилось, выровняли. Шнурок сделали брутальненький, как Даша сказала "от кроссовок". Результат экспериментов - перед вами!
Мой инстаграм veruschka.atelier, заходите - буду рада!
П.с. Какое-то неуловимое для фотографирования получилось платье. Это фото проф. фотографа. еще я пыталась фотографировать, тоже не видно платья... Но вживую оно о-очень комплиментарно. На худеньких девочек - очень рекомендую!
Комментарии 54
  • Irma_bonita
    1 февр. 2017 г., 20:26:22
    Вера, какая вы молодец! Сколько терпения понадобилось))) я бархата в принципе боюсь, а вы умудрились столько раз переделать. Потрясающий результат!
  • EVERA
    3 февр. 2017 г., 06:44:48
    Irma_bonita, Ирина, спасибо! (мы на "ты" вроде были!?) У меня "лайт-вариант" бархата - на трикотажной основе. Он легче в работе, чем шелковый бархат. И не такой капризный при ВТО. Но осторожность, конечно соблюдать нужно: следы от распарывания остаются, утюжить с изнанки на куске бархата. Хотя, на некоторых участках я утюжила и с лица, естественно через бархатный кусок ткани ворсом к ворсу, ну и утюг сильно не прижимала. Начни с трикотажного бархата, тебе понравится!
  • Murashka
    31 янв. 2017 г., 08:10:49
    нрвится платье, очень красивое
  • Murashka
    31 янв. 2017 г., 08:10:48
    нрвится платье, очень красивое
  • EVERA
    31 янв. 2017 г., 17:21:44
    Спасибо, Марина!
Показать еще (49)