Вход

Перекрой из неудачного «мешочка» от EVERA

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Пуловер асимметричного кроя №129
Пуловер асимметричного кроя №129
Приветствую заглянувших!
Ткань (тонкий вискозный трикотаж) покупалась на популярный "мешочек". Но не сложилось: платье меня сильно полнило (хотя, понятно, что полнят не платья)), образовавшиеся мешки подмышками делали мою фигуру совсем уж квадратной, так как маскировали самые узкие места. Решено было перекраивать. При перекрое особо не размахнешься, ткань тонкая, облегание исключалось. Взяла не раз уже проверенную выкройку с некоторыми изменениями. Шила по ней тельняшку.И еще темно-серое платье И вот что получилось. Рукава получились из 3-х частей. Люверсы ставила в мастерской. Учла при раскрое, что нужно уменьшить ширину спинки. Мой инстаграм veruschka.atelier
Комментарии 13
  • SiyukhovaAminet
    30 мар. 2017 г., 21:08:16
    Вера! Достойный и изящный выход и проблемы! Обратила внимание на четкую обработку горловины на спинке - это ткань такая поддающаяся, или применили специальные штуки (типа иглы или ниток)? В люверсы вместо шнура можно для разнообразия продевать газовую косынку, накинув сначала ее на шею - будет прикольно, наверное.
  • EVERA
    31 мар. 2017 г., 04:41:18
    Аминет, благодарю! Ткань - обычный тонкий вискозный трикотаж. Бейку всегда выкраиваю строго по поперечной, чтобы не было перекосов. Иглы № 75 суперстрейтч, всегда справляются с трикотажем, шьют без пропусков, нитки обычные, дортак в этом случае (хотя стараюсь шить нитками потоньше, всегда беру Санкт-Петербургские, если получается подобрать цвет). Горловину обрабатывала на обычной швейной машинке, обычным швом (растяжимость мне здесь особо не была важна). Все остальное сшито на оверлоке 4-х ниточным швом, подгибка - на распошивалке двойным швом.
  • SiyukhovaAminet
    31 мар. 2017 г., 19:32:20
    Спасибо за полную информацию. Я тоже предпочитаю питерские нитки. Кстати, и оверлок новый 4-х ниточный прикупила и освоила благодаря Вам. На распошивалку, наверное, на замахнусь. Боюсь засомневаться: кто я? профессор или портниха. Тем более, что в нашем университете есть специальность технологии изделий из текстиля, а у них есть распошивалка и они мне могут все что угодно прострочить.
  • tschayka
    30 мар. 2017 г., 15:55:40
    образ делают делали... кто то из кутюрье по моему сказал..... это платье превратилось в очень интересное привлекающее взгляд благодаря шнуровке...
  • EVERA
    30 мар. 2017 г., 17:14:24
    Люба, спасибо! Шнуровка рулит! В запасе есть еще ярко-васильковый шнурок, можно слегка сменить образ. Это я вместо бусиков, мешают они мне на шее.
Показать еще (8)