Вход

Нужна помощь! от EVERA

История.
Осенью 2011 года, отдыхая в Турции и рассматривая модный журнал с коллекцией платьев любимой многими парочки D&G, намечтала себе вот такое платье. О чем только думала, перегрелась, видимо, на солнце. Но по приезду домой прикупила нужные ткани и быстренько его сварганила в едином творческом порыве. Материалы: шелк, теплая шерстяная очень мягкая костюмка, бархат и "кожаный" кант. По плану был еще жакет, но сразу я его не придумала, а в дальнейшем сшила вот это пальто . Платье не надела ни разу! Хотя мне оно очень нравится, даже косяков никаких не вижу. Но... во-первых очень явный контраст между легким и "голым" верхом и очень теплым низом, во-вторых руки мои хочется все ж прикрыть. Первое, что приходит в голову, переделать его по типу предыдущего бархатного, прикупив ткани еще и на рукава и кокетку перекроить. Но... мне оно нравится в таком виде, очень уж труда много вложено (шелк на подкладе, кант), да и косяков нет, жалко. Вопрос такой. С чем его носить, чтобы не потерять его своеобразность и чтобы актуально было? Или как его переделать до носибельного варианта? Шелка покупала впритык, на рукава не хватит.
Комментарии 28
  • lin_i
    11 янв. 2017 г., 08:33:47
    Платье красивое, женственное, выходное! Но если есть желание что-то накинуть... Мне видится жакет НЕ длинный, приталенный совсем чуть-чуть, рукав обязательно 3/4, длинный не нужен, кожаные кокетки на спинке и полочках, воротник, действительно не обязательно. Такого рода жакет, он как бы и не совсем рокерский должен быть, но всё же с кожей, как и на платье. А вот из какой ткани, тут только вы сами можете подобрать методом "прикладывания))).
  • EVERA
    11 янв. 2017 г., 14:26:56
    Елена, спасибо! Я тоже все больше склоняюсь к жакету...
  • Elena_Zorya
    30 дек. 2016 г., 13:20:43
    Вера, прошу, платье не перешивайте. Оно и правда, очень-очень хорошо. И Вы в нем замечательны! Но я вас понимаю, если что-то смущает никогда свободно чувствовать себя не будешь. У меня пока только две идеи - первая, предложенная Ириной - прозрачный тренч, а вторая накидка-болеро. Я свою шила из меха кролика, а рукава раздвигала прозрачными вставками (в вашем случае нужна не прозрачность, а что-то подобное фактуре, имеющейся уже на платье - бархат или кожа). Все таки платье предполагает "выход" и в этом случае маленькая (именно маленькая) накидка просто спасение! Насчет пододеть что-то под низ - это вариант, широкое поле для деятельности. Но...в этом случае платью нужна бОльшая свобода, а оно на вас именно сидит (в хорошем смысле этого слова). Но попробовать обязательно стоит!
  • EVERA
    30 дек. 2016 г., 16:39:47
    Elena_Zorya, Елена, спасибо! Хотела бы посмотреть на вашу накидку!
    Я рада, что опубликовала этот пост. Я еще не решила судьбу платья. Склоняюсь к маленькому жакетику, так как хочется перевести его в разряд повседневных. Возможно, даже это будет косуха с обложки январского номера или жакет с вытачками на рукавах. Но с другой стороны, оно не выгуляно пока никуда, можно и "на выход", но пока случай не грянул и решение не приходит...
    Но теперь все варианты надежно зафиксированы в коментах, всегда можно глянуть если что забудешь!
  • Elena_Zorya
    30 дек. 2016 г., 17:40:45
    Для вас, сделаю фото, но уже после праздников. Терпит? Накидка-болеро шилась в расчете "на вечерок одеть". Думала, будет висеть мертвым грузом, но оказалась очень востребованным элементов одежды, во всяком случае в моей жизни - в театр, в гости, на мероприятия. Идея с косухой - отличный вариант, но зачастую в помещении ее придется снимать... Дайте шанс платью побыть выходно-парадным, хоть разок, в повседневные его списать всегда успеете.
Показать еще (23)