Вход

Нежный пуловер от F0XY

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие форумчанки!

Вот ещё одна любимая долгоиграющая вещь в моём базовом гардеробе, сшитая по той же выкройке, что и пуловер из предыдущего поста. Обычно я не шью по одной и той же выкройке дважды, какой бы хорошей она ни была - меня влекут новые фасоны; честно говоря, только жгучий интерес к конечному результату побуждает меня шить. Но дело в том, что это нежное трикотажное полотно я покупала вместе с объёмным клетчатым трикотажем - ткани гармонировали друг с другом, поэтому, как только был готов клетчатый жакет (о нём будет следующий пост), хотелось поскорее дополнить его чем-то лаконичным из этой ткани. Не долго думая, взяла то, что было под рукой, а именно эту выкройку, разнообразив её за счёт разности длин переда и спинки.

Припуски по всем открытым срезам подшиты вручную (двойная подгибка). 

Полупрозрачность ныне в тренде даже в трикотаже, меня она не смущает: под пуловер можно надеть бра, топ или майку (особенно интересно смотрится в чёрном цвете), можно и поверх что-то типа бра надеть, но чаще я ношу просто на голое тело на бельё телесного цвета, - оно практически незаметно, всё вполне прилично. Нравится, что можно добавить ремень, заправив под него только перед, или только спинку, или весь пуловер. Можно подзакатать рукава. 

В общем-то получилась самодостаточная вещь, которая хороша не только как нижний слой под что-то, но и сама по себе, так что я не пожалела, что применила эту выкройку.

Комментарии 10
  • TanjaF
    14 мар. 2024 г., 23:34:34
    Таня, какая же ты молодец, такая мотивация самая естественная и приятная, вдохновение и любопытство, что же лучше можно придумать? Очень оригинальная вещичка, просто пуловером его/её даже неловко назвать) Лаконично, геометрично и почти монохромно, на мой вкус лучшее сочетание!
  • F0XY
    15 мар. 2024 г., 07:22:19
    Танюша, как же точно ты это сформулировала: вдохновение и любопытство, - именно! Очень рада, что тебе понравилось, благодарю тебя!
  • Альфия
    14 мар. 2024 г., 11:34:01
    Какой стильный, яркий образ! Мне очень нравится, как Вы воплощаете изделия и стилизуете их!
  • F0XY
    14 мар. 2024 г., 20:53:26
    Альфия, благодарю Вас сердечно! Мне очень, очень приятно!
  • Brittaney
    14 мар. 2024 г., 10:19:09
    Шикарный и очень вариативный пуловер! Стильный и лаконичный образ! Я купила очень похожую выкройку в каталоге, сшила уже 2 пуловера по ней, хотя, как правило, всегда шью по новым выкройкам.
Показать еще (5)