Вход

Брюки-палаццо с намёком на клетку от F0XY

Здравствуйте, дорогие форумчанки!

Брюки из журнала "Patrones" 8/2021, модель 5 (т.к. с 21 года журнал под крылом издательского дома Burda, можно указывать модель в описании, что я и сделала). Сшиты из самого дешёвого полиэстера, купленного несколько лет назад с целью сделать макет джоггеров для сына, но макет в итоге не понадобился, зато в моём гардеробе год назад появились эти случайные брюки. Поскольку, выбирая  ткань для макета, я имела в виду, что, если всё получится, то, возможно, сын их тоже будет носить, ткань выглядит довольно привлекательно и интересно благодаря едва заметному рисунку. Будто клетка разлинована чёрная на чёрном за счёт сочетания матовых и слегка блестящих нитей.

Выкройка хорошая, 40-ой испанский размер чуть-чуть ушила к талии в заднем среднем шве, и сели брюки прекрасно. Складки пробовала заложить и к боковым швам, и вовнутрь, но больше понравилось именно так: в обе стороны (встречная складка с изнанки). Длину сделала такую, чтобы и с обувью на низком ходу на штанины не наступать, и на каблуках не выглядеть сиротливо.

Получилась вещь на все случаи жизни: вариантов, с чем носить, в моём шкафу не меряно, и именно от других составляющих образа, включая обувь и аксессуары, зависит характер брюк. Люблю их ещё и за то, что практичные очень: не боюсь за что-нибудь зацепить (при моей работе это важно!), не пачкаются, легко стираются, быстро сохнут, не мнутся. И выглядят при этом хорошо!

P.S. Фото сделаны в прошлом году, здесь с пыльником (пост "Пыльник от Fibber"). Эти же брюки у меня на части фото из поста "Лёгкий тренч".

Комментарии 15
Показать еще (10)