Вход

Пижамный он же дорожный костюм: блузка и брюки от @vera_ch.k

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Блузка с фигурными проймами №116
Блузка с фигурными проймами №116

Решила я быть практичной. И стала покупать ткани только под конкретный швейный проект, ровно необходимым для него метражом. Пошла в магазин, приглянулся мне штапель "Бельмондо". Этот штапель возможно лучший в своей категории, так как практически не мнется, замечательно держит форму, не просвечивает, очень комфортный в носке и отличается исключительно натуральным составом. Я хотела сшить эту блузку из бурды с элегантными рукавами и попросила отмерить ровно 1,7. Но продавец сказала, что это последний отрез в 2,4 м, и она готова отдать его по цене двух метров. Купила я этот кусочек, но решение быть практичной захотелось мне все-таки соблюсти. 

К блузе было решено сшить брюки. Кроила я высчитывая каждый миллиметр, чтобы и на штанцы хватило и блуза получилась приличной длины.  Все-таки блузу можно было выкроить подлинее, а портки покороче, но что случилось-то случилось. Вот он-кОстЮм!!!

Выкройка блузы мне очень понравилась. По модели она А силуэта, но для моей задумки больше подходил прямой силуэт. Поэтому я добавила еще одну пару вытачек (французских), нагрудные вытачки кстати тоже имеются и заузила полочку по боковым швам. 

Получился очень комфортный дорожный костюм, хоть для полетов в самолете хоть для поездок в поезде. Да и вообще блуза очень дружелюбный комби партнер. Подходит к любым низам. Я по этой выкройке уже раскроила платье из интересной купоной ткани в хохлому, но это уже совсем другая история...



Комментарии 4
  • Xelga_beauty
    21 авг. 2022 г., 16:17:23
    Прекрасный костюм. В вашем исполнении блуза очень понравилась!
  • Nattt
    20 авг. 2022 г., 18:12:50
    Понравилась Ваша блуза с джинсами, очень красивый рукав и красивая линия плеча.
  • EleZi
    20 авг. 2022 г., 16:58:52
    Красота!
  • irinabeletskaja
    20 авг. 2022 г., 14:52:57
    Вера, получился замечательный комплект! Вам здорово!!!