Вход

Платье «Бугенвильная рапсодия» от @vera_ch.k

Купила я отрез футера с крупными бугенвиллиями, расположенными по диагонали. И долго-долго искала подходящую модель. Нужно было очень простое, чтобы не резать рисунок. И когда я уже по третьему кругу стала изучать свою коллекцию Бурды (а она у меня довольно солидная), взгляд мой упал на папку с журналами Патронес. В этом году я их купила много, но шить по ним не доводилось. И тут я решила, непременно найти что-нибудь подходящее из Патронес, чтобы выкройки протестировать, ну и чтобы понимать, нужно ли мне покупать Патронес в дальнейшем. Многие говорили, что Патронес предлагает одну модель, а выкройка к ней совсем другая.

В общем, в моем случае всё так и оказалось. Я выбрала модель с цельнокроенными рукавами. По тех рисунку лиф и юбка платья отрезные, и по лифу заложены складки. На деле оказалось, что это совершенно прямая модель, поэтому я без труда соединила их и получила одну цельную деталь. Рукава, правда, перестали влезать в мой отрез, поэтому я их рассекла и сделала стачными. Юбку удлинила на всю длину отреза, и добавила несколько сантиметров для боковых шлиц. Однако, футер не очень совместим со шлицами, он растягивается и не держат форму, поэтому я детали шлиц просто стачала, получился своего рода фантазийный подол.

Платье, в принципе, неплохое получилось. Но выкройку рекомендовать не стану.


Всем добра, тепла, и здоровья


Комментарии 6
  • лена калугина
    10 мая 2022 г., 22:42:38
    Какая вы интересная!! Платье тоже очень понравилось:-)
  • olesa190274
    20 дек. 2021 г., 08:29:01
    вы вроде использовали другую модель? Платье с рукавами «летучая мышь» Burda 12/2021. в ней нет шлицы. это просто летучая мышь и очень удобная модель.
  • ElenaBovt
    19 дек. 2021 г., 03:29:09
    Очень красивое платье!
  • Sssvetik
    18 дек. 2021 г., 22:36:15
    Шикарно! Мне очччень нравится!)) Такая гармония принта, силуэта и образа. Ремень, на мой вкус, простит и "режет", взгляд об него спотыкается. А цветы оказались именно там, где им и должно быть. Вряд ли другие варианты были бы лучше. Пошла гуглить про бугенвиллии)
  • starlyu
    18 дек. 2021 г., 19:59:50
    О! У меня тоже есть этот трикотаж. Пока не подобрала выкройку, спасибо за показ. Все-таки большевато расстояние между полосами из бугенвилей.
Показать еще (1)