Вход

Платье «Молния-Солистка» от @vera_ch.k

В начале было слово была молния.

Да-да, это платье началось именно с молнии.

Пошла я как-то на рынок и, выйдя из рыбного павильона, увидела бабульку. Она продавала всякую всячину: герань в глиняном горшочке, алюминиевую посуду, вязаные носочки. И среди этого нехитрого богатства лежала огненная молния. Длинная, тракторная, двухзамковая, мощная молния. Бабульке я выбрала самую крупную купюру, что была у меня в кошельке, взяв молнию, поблагодарив старушку, быстро убежала, чтобы бабулька не хлопотала в поисках сдачи.

Так у меня появилась молния. Молния-солистка. Она и продиктовала выбор модели. С ней же я пошла и за тканью, примеряя ее к разной плотности и оттенков трикотажным полотнам.

Ткань выбрала плотный трикотаж Рома. Рома - отличный материал - он мягкий и теплый, классно держит форму, не осыпается, хорошо утюжится и замечательно поддается формовке.

Платье я шила на одном дыхании, ровно до момента втачивания молнии. Уж сколько я на своем веку втачивала молний, но так чтобы семь раз шить и переделывать, мой осознанный швейный путь не помнит. Спасибо ткани, она стойко перенесла эти семь попыток вшить молнию, так чтобы не образовывались волны. И еще дважды я снимала идеально выполненную двойную отстрочку, потому что молния под тремя швами начинала фалдить. Кто следит за моими историями, тот наверняка помнит мои эмоциональные качели, связанные с покорением этой солистки.

Платье я полюбила еще с момента первой примерки. Оно словно мое альтер-эго, выраженное в виде одежды. Оно мягкое, но при этом жестко структурированное. Оно скромное, но при этом яркое. Оно женственное, но в тоже время брутальное. Комфортное, но своенравное. Платье можно носить соло, в то же время, оно отлично справляется с функцией второго слоя.



С неизменным почтением ко всем жительницам ФФ, Вера


Комментарии 17
  • Ялоо
    29 сент. 2022 г., 11:50:37
    Очень запоминающийся образ... платье строгое, но молния... как вспышка!
  • Primula
    3 февр. 2022 г., 00:55:52
    И платье и история создания замечательные!!!
  • Елена arvovna
    30 янв. 2022 г., 18:29:48
    Вера, платье отпадное, как же красив рукав реглан в нем, ну а молния просто сделала его стильным!!!
  • Nattt
    29 янв. 2022 г., 09:31:22
    Стильное платье, что за выкройка? Очень хорошая посадка и пропорции мне нравятся. Это ведь не подплечники? Вы пишете, что ткань плотная. Наилучшие пожелания в Ваш день рождения, Вера)
  • ElenaBovt
    29 янв. 2022 г., 06:35:38
    Как красиво! Стильно!
Показать еще (12)