Вход

Свитшот и брюки «Жадная Вера или история одного фото» от @vera_ch.k

Сшито по выкройке Burda

Жила-была Вера. И была эта Вера страсть как до тканей, и всяческой околошвейной продукции жадная. Бывало, пойдет Вера за пуговками, а вернется с целыми баулами всевозможных материалов, тканей, молний, дублеринов, тесемочек. А как до журналов Бурда, так жадная Вера здесь была вообще неудержима. Скупала-сметала на своем пути всякие ретро журналы, да так часто, да так много, что уже не было никакой возможности все эти журнала дома хранить. Все стеллажи и полки были заставлены органайзерами, которые Вера гордо называла «Коллекция». Муж у Веры был человек добрый, и молча терпел чудаковатые увлечения Веры.

Однажды Вера заказала целый мешок футера. Отрезы были интересные, замысловатые, купонные. Вера намеревалась сшить из купона «Алиса в Зазеркалье» свитшот для своей семилетней дочери. Однако дите у Веры было не по годам разумное, и твердо отказалась: «Вы, маменька, из такой странной ткани себе свитшот шейте, а меня увольте. Я такую глупость носить не собираюсь». Вера пригорюнилась, увы, за дитячей модой бдить требуется. И как этих семилеток понять-то? Но Вера была жадной, и «Алиса в Зазеркалье» ей чертовски нравилась, и потому она решила свитшот шить себе.

Некогда, когда Вере было лет 15, кузина подарила ей журнал Бурда 10 номер за 1998 год. Ах какой это журнал!!! Восторг, а не журнал. Жадная Вера его любит, хранит и лелеет уже более тридцати лет. И особенно ей нравилась фотография, где модель в свитшоте и брюках совершенно расслабленно восседает на ступеньках, и наслаждается лучами уходящего осеннего солнца. Взгляд модели дерзок, но переполнен эпическим достоинством. У нее очки, прическа, подтяжки. Ах какое фото!!!

Вера сшила этот свитшот. Конечно, ткани было мало, поэтому спинку Вера выкроила из другой подходящей ткани, горловину и манжеты выкроила из кусочков кашкорсе. Основная ткань ушла полностью и только три бабочки остались на лоскутах-выпадах. Но мы-то помним, что Вера была жадной, и этих трех бабочек она ну никак выбросить не могла. Вера их аккуратно вырезала и, пришила частым швом зиг-зиг к спинке свитшота.

Вера хоть и жадная, но всякие простецкие изделия фотографировать не любит. Зачем? Мастерицы такие изделия умеют шить на раз-два-три. Но захотелось Вере повторить фотографию как в журнале. Очки, ступеньки и лучи осеннего солнца. Надела Вера трикотажные штанцы, сшиты они из современной Бурды. Вполне себе норм выкройка, без особенностей. Единственное, Вера накладные карманы пристрочила. Так интересней! Надела свитшот, очки и пошла фотографироваться туда, где шумят ласковой прибой, чайки и ветер. Удалось ли Вере повторить фотографию? Судите сами…


Комментарии 27
  • italy
    9 мар. 2023 г., 13:30:07
    Восторг!!! И сказка, и модель, и свитшот, и весь образ, всё прекрасно! и правда жизни на лицо!
  • Ксения Огнева
    4 янв. 2023 г., 11:40:06
    Сказка-быль... Да в ней намек))) Любое имя из нас подставь-и все взаправду будет))) А брючки как? Из футера хочу, и низ на резинку, обьема подходящего ищу, и этот вроде устраивает)
  • zelenaya
    30 сент. 2022 г., 18:20:18
    О, привет Вам от жадной Алёны)))))
  • АА
    29 сент. 2022 г., 12:55:20
    Жадной Вере от жадной Ани респект! )))))))))
  • Ялоо
    29 сент. 2022 г., 11:42:40
    История про многих из нас... Как мило Вы рассказали про нашу швейную страсть. Творческих успехов Вам, "жадная" Вера!
Показать еще (22)