Вход

Платье «Легенды Осени» от @vera_ch.k

Сшито по выкройке Burda

Осень. Сентябрь. Сезон падающих листьев.

Недавно читала, что у историков существует «будущее прошедшее в настоящем». Вот, например, Влюбленный говорит:- Я люблю тебя. – Подразумевая: «Сейчас я люблю тебя, пусть даже через 5 лет мне будет неприятен сам звук твоего голоса».

Автор дневника пишет: «Настоящее – безоблачно, будущее – туманно». Однако нужная грамматическая форма сообщает этому выражению иной смысл: «Сейчас я счастлив, но знаю, что через 10 лет буду с тоской вспоминать этот период как лучшее время своей жизни».

Эта осень создает множество легенд, в котором сплелись «будущее прошедшее в настоящем». Ну Вы понимаете о чем я...

Это платье из сентябрьского номера необыкновенное. Очевидно, эта модель станет легендой швейной осени. Применяя «будущее прошедшее в настоящем времени» могу с уверенностью предположить, модель отошьют сотни мастериц, организуют завораживающие фотосессии, и пропоют не одну сотню дифирамбов. Тем более оно их, безусловно, заслуживает.

Платье полюбилось мне еще с анонса. Купила для него костюмный креп, ровно столько, сколько рекомендовано в журнале – 2,65. После раскроя у меня остался кусочек в 30 сантиметров. То есть для платья будет достаточно 2,30 м. Выкройка хорошая, но с особенностями. Во-первых, это первый раз на моем швейном веку, когда лиф платья укорачивала после примерки, обычно я добавляю. Во-вторых, складки по юбке должны повторять углы складок на лифе. Я так их заложила, но если Вы не отличаетесь стройностью талии, то в эти складки очень мимимишно вписывается животик. Мне такой эффект не понравился и я изменила угол складок, чтобы придать более эстетичный вид. Молнию по спинке втачивать не стала, у меня ткань с эластаном, поэтому хорошо прохожу.

Платье только из-под утюга, свежеотшитое. Всем здоровья и доброй осени.


Комментарии 45
  • fox74
    29 апр. 2023 г., 14:13:14
    Отличная посадка. Великолепно. Лучше чем в оригинале. Сразу обратила внимание на линию плеч. Нашла в комментах, что дублировали. Так и подумала. спасибо за комментарии к выкройке.
  • Юлия Мигун
    10 нояб. 2022 г., 10:48:14
    Вера, замечательное платье. Мне оно с анонса тоже понравилось, но не думала что буду шить. А тут посмотрела воплощение и ткань есть на него. Спасибо что написали про свой расход, у меня как раз 2,40. Должно значит хватить.
  • Metal__Masha
    6 окт. 2022 г., 22:57:30
    Шикарное платье, волшебный образ. Очень хорошо подходит вам цвет, а стилизациям сумочкой и очками на все 100! Очень свежо не смотря на такой глубокий цвет!
  • GalinaRodikova
    5 окт. 2022 г., 21:43:12
    Вера! Платье изумительное! И Вы в нём, как моя мама говорила, как рюмочка!))))) всё на своём месте-и ткань, и цвет, и модель, и исполнение!
  • Elena Leo
    4 окт. 2022 г., 15:04:52
    Как Вы с Людмилой гармонично рядом на ФФ появились!!) Шикарное платье!!! Цвет невероятный!
Показать еще (40)