Вход

Сначала было кружево... от EVERA

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Пуловер с вырезом качели №103
Пуловер с вырезом качели №103
Доброе субботнее утро, дорогие! Как водится, сначала на меня "упало" чудесное кружево такими вот кругами. "Будет простая юбка-татьянка, не очень широкая", - сразу пронеслось в моей голове. Купила 80 см, при ширине 1,50, разрезала пополам, вырезала фестоны по низу, подклад (темно-синяя плательная ткань), нашла в закромах, было 60 см, ровно столько, сколько нужно, пришила пояс-резинку, юбка готова! Тут же пришлось и дочке такую же сварганить, только короче. Встал вопрос, с чем носить? Шелковые блузы отмела сразу, очень уж торжественно и скучно. В том же магазине взгляд случайно упал на полосатую кулирку, тельняшки лишними не бывают, да и выкройку хотелось опробовать. Шила размер 42, расширяла рукава (полные руки), других корректировок не делала. На ДР к маме (бабушке) с дочкой были в полном фэмили луке, она тоже надела такую юбку и тельняшку, только с красными полосками. Всем заглянувшим приятного просмотра и отличных выходных!
Комментарии 24
  • O_pera
    4 февр. 2016 г., 10:42:45
    Вера, ах как жаль, что слабо :( . Ничего криминального не было бы, и поправившегося состояния , о котором пишешь, не вижу. Ну а идей сколько угодно и здесь на ФФ можно найти. Выбираешь блузочку и пришивай кружево хоть по горловине, хоть вертикально, хоть по кокеткам лифа... Можно с вот этим пуловером помудрить: http://burdastyle.ru/vikroyki/pulovery/pulover-s-vorotnikom-golf-burda-2014-12-114-a/
  • EVERA
    15 дек. 2014 г., 18:34:10
    Ирина, спасибо! За "красавиц" - отдельное!
    Тань, ты какую-то очень умную мысль написала... Для "раздражителя" кроссовок не хватает, а это так - мелкое хулиганство... но мне все больше нравится.. А если серьезно, у меня тоже такое бывает: зацепила модель или образ в целом, а что написать, не могу сформулировать.
  • Izabela izaeva
    15 дек. 2014 г., 18:08:45
    Вера, твой комплект видела вчера, хотелось написать, но не могла сформулировать мысль, хоть и возвращалась несколько раз. А может так и надо? Сколько прекрасных созданных образов проходит через ФФ, но многие в памяти не задерживаются. Есть какой то раздражитель в этом конкретном образе в целом, который не дает успокоения - этим и ценен.
  • Irma_bonita
    15 дек. 2014 г., 08:22:23
    Вера, очень необычный комплект, но мне нравится! Вы с дочкой - красавицы!!!
  • EVERA
    15 дек. 2014 г., 06:31:57
    Девочки, спасибо! Рада, что зацепила и вызвала дискуссию! Марина, мне нравится эта некомплектность. Лейкоцит, спасибо за поддержку и понимание! Елена, согласна по поводу бижутерии, но не ношу ее... Выбрала сюда серьги и кольцо с крупным жемчугом. С кроссовками - классная идея! Кроссовок тут и не хватает для полного "комплекта"!
Показать еще (19)