Вход

Бязевый брючный костюм в стиле Jaсquemus от F0XY

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Брюки №109
Брюки №109

Здравствуйте, дорогие форумчанки!

Слава "Бурде" за то, что позволила мне воплотить столь желанные брюки из прошлогодней коллекции Jacquemus весна-лето! Рассмотрев их во всех подробностях на Farfetch, без особых надежд начала искать выкройку, которую смогла бы адаптировать. Фишка этих брюк в смещённых вперёд верхних частях боковых швов, в особой их конфигурации. Я уж собиралась смоделировать такие боковые швы сама, лишь бы по силуэту найти что-нибудь подходящее, и была вознаграждена за смелость: просто чудо, что у меня сохранился этот журнал, в котором обнаружила брюки почти один в один, так что изменения минимальны!

Чуть прибрала расклешение, спрямив выкройку книзу; добавила высокий пояс, листочки к карманам в передних швах, завязки; задние накладные кармашки, скроив по ним подклад, заменила на прорезные в рамку.

Сшила прошлым летом из очень дешёвой, но качественной бязи (х/б), получив трендовую вещь стоимостью в копейки, - носила с удовольствием! Этим летом из той же бязи сшила укороченную рубашку из журнала "Patrones" за этот год (№3, мод.12), которая, на мой взгляд, в эстетике той же коллекции, - и получился уже костюм, от которого я в восторге!

Cтоит заметить, что без каблуков костюм тоже хорошо смотрится. И по отдельности и рубашка, и брюки отличные компаньоны другим моим вещам.


Комментарии 64
  • voronina.guzel
    4 нояб. 2022 г., 08:55:28
    Фигура у Вас огонь. Посадка идеальная. Спасибо за вдохновение. Подписалась на Вас! Очень нравится мне, как Вы качественно отшиваете вещи.
  • flowers
    9 сент. 2022 г., 22:05:58
    Восторг-восторг! О, эти брючки от J-s ! Из-за них сон потерять можно! У Вас получился улётный костюм, здорово адаптированный к нашей действительной жизни и потрясающе ладный и красивый! Потрясающий стиль и вкус у Вас, Татьяна! Спасибо за выкройку, за подсказку, журналы-то бережно храним) Обожаю всю Вашу галерею!
  • F0XY
    10 сент. 2022 г., 10:12:37
    flowers, Светлана, благодарю Вас за щедрость, теплоту, позитив и вдохновение, которые Вы мне подарили в своём комментарии!
  • nadya-slavina
    3 сент. 2022 г., 18:38:09
    Круть!!!
  • F0XY
    3 сент. 2022 г., 21:42:51
    nadya-slavina, благодарю!!!
Показать еще (59)