Вход

И зимою расцвели цветы от Lady Fox

Сшито по выкройке Burda

Розовая шуба- моя реплика D&G.
Для меня оказалось не просто подобрать гармоничный ансамбль. В мыслях вырисовывался какой-то смутный образ, ведь прежде у меня не было такого опыта. Зимой...такой яркий цвет... У нас в России розовый привычнее ассоциируется с летом или с весной.Хотя для Европейской моды это нормально, у них климат к этому располагает - зима теплее, снега меньше, архитектура, разноцветные крыши, мозаика домов.
Шуба сшита на беременность. О-силуэт в этом очень помогает. В магазине найти альтернативу вряд ли возможно, и по красоте, и по деньгам.
Подклад из вискозы, утеплитель -шерстин. Мех укрепила льном, всю необходимую информацию черпала здесь http://burdastyle.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=51 . Мастерицам-рукодельницам большое спасибо за подсказки. Планку застежки не стала делать отрезной, также и нижнюю часть соединила с верхней частью полочки. Подклад и шерстин точечно прошила между собой. На правой полочке пришила потайной карман для нужных мелочей. Укоротила выкройку по плечам на свой рост 160, срЕзала 2 см, т.е. начиная от горловины и до длины рукава 7/8 плавной линией убрала лишнее. Горловину не отстрачивала по внутреннему краю, а подобрала потайным швом. Кнопки пришивала перед тем как соединить шубку с подкладом.
Спасибо за внимание.
П.с: для сравнения нашла фото Европейских городов зимой,... а еще погуляйте со мной по моему городу. Сегодня я прогулялась по улицам, была на нашей Красной площади( наверное, она есть в каждом городе России), и в парке.
Комментарии 4
  • Lady Fox
    2 февр. 2016 г., 00:42:12
    Спасибо....
  • Svetlana P
    20 янв. 2016 г., 18:48:34
    Ой, какая прелесть эта розовая шубка! Тоже обожаю этот цвет, хоть уже и большая девочка :)) Красивые зимние фото Италии подобрали! Заснеженная она смотрится так нежно... летние пейзажи гораздо ярче.
  • Lady Fox
    23 дек. 2015 г., 13:36:54
    Спасибо. И благодарю за ваше участие в свое время.
  • wtori
    23 дек. 2015 г., 08:35:39
    отличная получилась шубка вам очень идет!)))